कल कोई भी बोल देगा यह मस्जिद नहीं है... वक्फ बिल पर क्यों आगबबूला हुए ओवैसी जानिए

Waqf Bill Protest: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ बिल को लेकर सरकार पर तीखा हमला बोला है. सोमवार को दिल्ली में ओवैसी ने वक्फ बिल की खामियों के बारे में बताया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी.
नई दिल्ली:

Waqf Bill Protest: वक्फ बिल पर मुस्लिमों का विरोध-प्रदर्शन जारी है. इस बीच सोमवार को हैदराबाद के सांसद और ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ बिल के बहाने पर केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला. ओवैसी वक्फ बिल को लेकर बुरी तरह से भड़के नजर आए.  असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि यह कानून (वक्फ बिल) असंवैधानिक है. यह कानून वक्फ की संपत्ति को बचाएगा नहीं, बल्कि इसमें ऐसे प्रावधान हैं जो मुसलमानों से कब्रिस्तान, खानकाह और दरगाह छीन लेंगे. 

लॉ बोर्ड के आह्वान पर जंतर-मंतर पर विरोध-प्रदर्शन

दरअसल वक्फ बिल के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) के आह्वान पर विरोध-प्रदर्शन हो रहा है. सोमवार को यहां हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी, कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद सहित कई और नेता पहुंचे. इसी दौरान असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ बिल की खामियों को लेकर सरकार पर हमला बोला. 

ओवैसी की नाराजगी के बीच एक दिलचस्प बात यह भी है कि वक्फ विधेयक पर बनी JPC में असदुद्दीन ओवैसी भी एक सदस्य रहे हैं. कुछ दिनों पहले ही जेपीसी ने संसद में अपनी रिपोर्ट रखी थी.

Advertisement
Advertisement

कल कोई आकर कहेगा कि यह मस्जिद नहीं है... 

वक्फ बिल के खिलाफ जंतर-मंतर पर हो रहे प्रदर्शन में बरी संख्या में मुस्लिम समुदाय से लोग शामिल हुए. जिन्हें संबोधित करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा अगर कल कोई जाकर कहता है कि ये मस्जिद नहीं है और कलेक्टर जांच बैठा देते हैं तो जांच पूरी होने तक मस्जिद हमारी संपत्ति नहीं होगी. ओवैसी ने कहा कि उनके (सरकार) इरादे खराब हैं और वो देश में दूरियां बढ़ाना चाहते हैं.

यह भी पढ़ें - वक्फ बोर्ड पर JPC की रिपोर्ट राज्यसभा में हंगामा, विपक्ष का वॉकआउट, नड्डा बोले-कुछ लोग देश के खिलाफ लड़ रहे

Advertisement

Featured Video Of The Day
Waqf Amendment Bill के विरोध में विपक्ष और मुस्लिम संगठन, ईद के बाद संसद में बिल हो सकता है पेश