56 शहरों में 200 मीटिंग, सभी इवेंट्स में रीजनल स्नैक्स - जी20 की तैयारी में जुटी बीजेपी

सूत्रों की मानें तो केंद्रीय मंत्री जयशंकर और राजीव चंद्रशेखर ने इस संबंध में प्रजेंटेशन दिया कि पार्टी कैसे और किस तरह कार्यक्रम की तैयारी में अपनी भूमिका निभाएगी. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

भारत इस साल ग्लोबल इवेंट जी-20 की अध्यक्षता कर रहा है. इस बात को ध्यान में रखते हुए विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी के सभी प्रवक्ताओं को ये सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि वे ग्लोबल इवेंट को सपल बनाने के लिए हर संभव फ्रयास करें. 

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने जी-20 कार्यक्रम की तैयारी को लेकर एक प्रेसेंटेशन भी दिया. इस मौके पर केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर भी बीजेपी के मुख्यालय में मौजूद थे. उन्होंने मीटिंग के दौरान पार्टी प्रवक्ताओं और पैनलिस्ट को समझाया कि भारत के लिए जी-20 का महत्व क्या है. 

सूत्रों की मानें तो केंद्रीय मंत्री जयशंकर और राजीव चंद्रशेखर ने इस संबंध में प्रजेंटेशन दिया कि पार्टी कैसे और किस तरह कार्यक्रम की तैयारी में अपनी भूमिका निभाएगी. 

बता दें कि 56 शहरों में 200 से अधिक बैठकें होनी हैं. उक्त शहरों के नाम भी तय कर लिए गए हैं. सूत्रों ने कहा कि डिजिटल ट्रांस्फॉर्मेशन, ग्रीन डेवलपमेंट और किसान, नौजवान व महिला सशक्तिकरण जी-20 कार्यक्रम क तीन थीम होंगे. 

सूत्रों के अनुसार जी-20 की बैठकों के दौरान, "सांस्कृतिक कार्यक्रम और क्षेत्रीय उत्सव होंगे. इन कार्यक्रमों के दौरान, स्वदेशी तकनीक का प्रदर्शन किया जाएगा. इसके अलावा, क्षेत्रीय स्नैक्स परोसे जाएंगे और ओडीओपी (वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट) उपहार जी 20 कार्यक्रमों के दौरान मेहमानों को दिए जाएंगे."

यह भी पढ़ें -
-- "श्रद्धा मर्डर केस की वजह से तोड़ना पड़ा रिश्ता"; एक्ट्रेस तुनिषा शर्मा का ब्वॉयफ्रेंड
-- मास्‍क जरूरी, रात 1 बजे तक चल सकता है न्यू ईयर सेलिब्रेशन; कर्नाटक सरकार ने जारी की गाइडलाइन

Advertisement
Featured Video Of The Day
Noida Techie Car Recovered: 3 Days बाद निकली Grand Vitara, Open Sunroof और Dashcam खोलेगा खूनी राज?
Topics mentioned in this article