तजिंदर बग्गा को हरियाणा पुलिस ने पंजाब पुलिस से लेकर दिल्ली पुलिस को सौंपा.
 
                                                                                                                दिल्ली बीजेपी (BJP) के प्रवक्ता तजिंदर बग्गा (Tajinder Bagga) को आज पंजाब पुलिस ने गिरफ्तार किया था. मोहाली पुलिस ने तजिंदर के खिलाफ साइबर सेल में मामला दर्ज किया था. जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी दिल्ली से की गई. हालांकि बग्गा को दिल्ली से मोहाली ले जा रहे पंजाब पुलिस के वाहनों को हरियाणा के कुरुक्षेत्र में रोक दिया गया. जिसके बाद उन्हें हरियाणा पुलिस ने दिल्ली पुलिस को सौंप दिया.
- दिल्ली पुलिस बग्गा को लेकर राजधानी पहुंच गई है. हरियाणा पुलिस ने बग्गा को पंजाब पुलिस से लेकर दिल्ली पुलिस के हवाले किया था. बग्गा के कथित अपहरण के आरोप में दिल्ली पुलिस ने पंजाब पुलिस के खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज की है.
 - बग्गा को मोहाली ले जा रही पंजाब पुलिस की टीम को हरियाणा पुलिस ने रास्ते में रोक दिया था. दरअसल दिल्ली पुलिस ने बग्गा के पिता की शिकायत पर अपहरण का मामला दर्ज किया. जिसके बाद हरियाणा पुलिस ने बग्गा को ले जा रहे पंजाब पुलिस के वाहन को घेर लिया और उन्हें कुरुक्षेत्र के एक पुलिस स्टेशन ले गए. जिसके बाद वहां पर दिल्ली पुलिस की एक टीम भी पहुंच गई.
 - इस मामले में आम आदमी पार्टी के नेताओं का भी बयान आया है और वे उनकी गिरफ्तारी का बचाव करते हुए दिखे. उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस निष्पक्ष तरीके से काम कर रही है और पांच बार नोटिस भेजे जाने के बाद भी बग्गा द्वारा जांच में सहयोग करने से इनकार करने के बाद ये कार्रवाई की गई. आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा है कि बग्गा सोशल मीडिया पर "अश्लील, जहरीली और घृणित भाषा" का इस्तेमाल करते थे.
 - दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता नवीन कुमार जिंदल ने दावा किया कि लगभग 50 पुलिस वाले बग्गा के दिल्ली स्थित घर में सुबह करीब साढ़े आठ बजे घुसे और उन्हें गिरफ्तार कर लिया. उन्होंने अपनी पगड़ी भी नहीं पहनी थी.
 - बग्गा के पिता ने आरोप लगाया कि पंजाब पुलिस वाले उनके घर में घुसे, उन्हें घूंसा मारा और उनके बेटे को ले जाने के लिए बाहर खींचा. जब उन्होंने वीडियो रिकॉर्ड करने की कोशिश की तो पुलिस ने उनका फोन छीन लिया और उनके और बग्गा दोनों के फोन जब्त कर लिए. उन्होंने अपहरण की शिकायत दर्ज कराई है. बग्गा के पिता प्रीत पाल की शिकायत पर दिल्ली पुलिस की प्राथमिकी में उनके द्वारा सुनाई गई घटनाओं का विवरण है.
 - पंजाब पुलिस ने हरियाणा के शीर्ष पुलिस अधिकारी को एक पत्र भेजकर स्पष्ट किया कि ये अपहरण का मामला नहीं है और हरियाणा पुलिस उन्हें बेवजह रोक रही है.
 - दिल्ली पुलिस ने दावा किया कि उन्हें गिरफ्तारी के संबंध में कोई पूर्व सूचना नहीं दी गई थी. हालांकि, पंजाब पुलिस ने आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि पूर्व सूचना दी गई थी और उनकी एक टीम कल शाम से जनकपुरी पुलिस स्टेशन में है.
 - बग्गा को पंजाब की एक अदालत में ले जाया जाना था. उनके खिलाफ पंजाब के मोहाली जिले के साहिबजादा अजीत सिंह नगर में साइबर सेल में शिकायत दर्ज की गई थी. बग्गा के खिलाफ भड़काऊ बयान देना, धार्मिक दुश्मनी को बढ़ावा देना और आपराधिक धमकी देना शामिल है.
 - बग्गा सोशल मीडिया पर आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल के खिलाफ काफी टिप्पणी करते रहते हैं. 'द कश्मीर फाइल्स' फिल्म को लेकर इन्होंने केजरीवाल के खिलाफ ट्वीट किया था.
 - बीजेपी नेताओं ने पंजाब पुलिस कार्रवाई का विरोध करते हुए कहा कि ये अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के खिलाफ है.
 
Advertisement
                                                    Advertisement
                                                    Advertisement
                                                    Featured Video Of The Day
                                                        Bihar Elections 2025: बिहार में Roadshow के दौरान JP Nadda ने विपक्ष को क्या कह दिया? | Exclusive
                                                    













