विज्ञापन

School Closed: पंजाब ने अगले तीन दिनों तक स्कूल और कॉलेज बंद करने के आदेश दिए

School Closed: हरियाणा के पंचकूला में सभी शैक्षणिक संस्थान शुक्रवार और शनिवार को बंद रहेंगे. इस बीच, चंडीगढ़ स्थित पंजाब विश्वविद्यालय ने नौ, 10 और 12 मई को होने वाली परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं.

School Closed: पंजाब ने अगले तीन दिनों तक स्कूल और कॉलेज बंद करने के आदेश दिए
नई दिल्ली:

School Closed: भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के मद्देनजर पंजाब सरकार ने अगले तीन दिनों के लिए सभी शैक्षणिक संस्थानों को बंद करने का आदेश दिया है. पंजाब और हरियाणा की संयुक्त राजधानी व केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ में प्राधिकारियों ने शनिवार तक सभी स्कूल बंद करने की घोषणा की है. पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘स्थिति को देखते हुए यह आदेश दिया जाता है कि पूरे पंजाब में सभी स्कूल, कॉलेज और विश्वविद्यालय अगले तीन दिनों के लिए पूरी तरह से बंद रहेंगे.''

पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं

अधिकारियों ने बताया कि हरियाणा के पंचकूला में सभी शैक्षणिक संस्थान शुक्रवार और शनिवार को बंद रहेंगे. इस बीच, चंडीगढ़ स्थित पंजाब विश्वविद्यालय ने नौ, 10 और 12 मई को होने वाली परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं. विश्वविद्यालय ने एक बयान में कहा कि परीक्षा की नयी तारीखों की घोषणा बाद में की जाएगी. अधिकारियों ने बताया कि भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ठिकानों पर हमला करने के एक दिन बाद पंजाब में अलर्ट जारी कर दिया गया है और सीमावर्ती जिलों में स्कूल बंद कर दिए गए हैं जबकि सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां भी रद्द कर दी गई हैं.

कई एग्जाम भी कैंसल 

सुरक्षा के नजरिए से सीए की परीक्षा भी कैंसल कर दी गई है. इसके अलावा की स्टेट के स्कूलों को बंद करने के आदेश दिए गए हैं.

ये भी पढ़ें-CA Exams Cancel: भारत-पाकिस्तान के बढ़ते तनाव के बीच सीए की परीक्षा पोस्टपोन, जल्द जारी होगी नई तारीख

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com