दिल्ली में सोमवार से नई विधानसभा का सत्र, पहले दिन विधायकों को शपथ... स्‍पीकर का चुनाव; इस दिन पेश होगी CAG रिपोर्ट

दिल्‍ली में नई विधानसभा का पहले सत्र 24 फरवरी को सुबह 11 बजे नवनिर्वाचित विधायकों के शपथ ग्रहण के साथ शुरू होगा. इसके बाद इसी दिन विधानसभा स्‍पीकर का चुनाव होगा. वहीं अगले दिन 5 फरवरी को 14 विभागों की सीएजी रिपोर्ट सदन के पटल पर रखी जाएगी. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दिल्‍ली विधानसभा के पहले सत्र में विधानसभा स्‍पीकर का चुनाव होगा.
नई दिल्‍ली:

दिल्‍ली में सोमवार से नई विधानसभा का पहला सत्र आयोजित किया जाएगा. आठवीं विधानसभा के पहले सत्र में सोमवार को सुबह नवनिर्वाचित विधायक शपथ ग्रहण करेंगे और इसी सत्र के दौरान विधानसभा में सीएजी की रिपोर्ट विधानसभा के पटल पर रखी जाएगी. इससे पहले, शनिवार को दिल्‍ली सरकार की अहम बैठक हुई. इसमें विभिन्‍न मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया और अहम निर्णय लिए गए. 

दिल्‍ली में नई विधानसभा का पहले सत्र 24 फरवरी को सुबह 11 बजे नवनिर्वाचित विधायकों के शपथ ग्रहण के साथ शुरू होगा. इसके बाद इसी दिन विधानसभा स्‍पीकर का चुनाव होगा. वहीं अगले दिन 5 फरवरी को 14 विभागों की सीएजी रिपोर्ट सदन के पटल पर रखी जाएगी. 

विधानसभा की कार्य सूची के मुताबिक, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता स्पीकर चुने जाने के लिए प्रस्ताव पेश करेंगी. 

70 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा के 48 विधायक हैं. वहीं आम आदमी पार्टी के 22 विधायक चुनकर आए हैं. आम आदमी पार्टी ने अभी तक विपक्ष के नेता का नाम घोषित नहीं किया है. हालांकि पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी और पार्टी की दिल्ली इकाई के संयोजक गोपाल राय को इस पद के लिए सबसे आगे बताया जा रहा है. 

बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा

दिल्‍ली सरकार की आज आयोजित बैठक में बारिश के मौसम के दौरान होने वाले जलभराव को लेकर चर्चा की गई. बैठक में जलभराव वाले दो दर्जन जगहों की पहचान की गई है. इनमें भैरव मार्ग, मिंटो रोड और पुल प्रह्लाद जैसे इलाके शामिल हैं. 

इसके साथ ही आने वाले दिनों में सरकार का जोर साफ-सफाई पर रहेगा. खासतौर पर सड़कों और खासतौर पर फलाईओवर की साफ-सफाई रखने पर काफी ध्‍यान दिया जाएगा. इसके साथ ही सड़क किनारे सौंदर्यीकरण को लेकर ज्‍यादा पैसे खर्च होने के कारण इसका भी रिव्‍यू किया जा रहा है. 

बैठक के दौरान महिला समृद्ध योजना को लेकर भी चर्चा हुई. महिला समृद्ध योजना में महिलाओं की आय को लेकर नियम बनाए जा रहे हैं.  

Advertisement
Featured Video Of The Day
Delhi New CM Rekha Gupta Meets PM Modi: रेखा गुप्ता की PM मोदी से मुलाकात, दिल्ली पर क्या हुई बात?