दिल्ली: अवैध गैस गोदाम पर पुलिस का छापा, 1716 गैस सिलेंडर जब्त, 2 आरोपी गिरफ्तार

पुलिस के पूछताछ में पता चला कि यह लोग अलग-अलग गैस एजेंसी से डोमेस्टिक यूज वाला सिलेंडर खरीदकर लाते थे. फिर उससे गैस निकालकर उसे कमर्शियल सिलेंडर में भरते थे. बाद में उसको कमर्शियल रेट में आगे अच्छे कीमत पर बेचते थे. इस मामले में आगे की कार्रवाई पुलिस टीम कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वाड की पुलिस टीम ने गैस सिलेंडर के दो अनऑथराइज्ड गोदाम पर छापा मारा और वहां से 1699 डोमेस्टिक और 17 कमर्शियल गैस सिलेंडर बरामद किया है. साथ ही वहां से सिलेंडर को रिफिलिंग किए जाने वाले पंप को भी जब्त किया है. इसके अलावा 10 वेटिंग स्केल मशीन इत्यादि भी वहां से पुलिस ने बरामद किया है. इस मामले में दो आरोपियों को मौके से गिरफ्तार भी किया गया है, जिसकी पहचान उदय सिंह उर्फ उदयवीर और रवि खुराना उर्फ गोलू के रूप में हुई है. यह दोनों शिवराम पार्क नागलोई और सुल्तानपुरी का रहने वाला है.

डीसीपी जिमी चिरामा ने बताया की पुलिस टीम को एक सूचना मिली थी. रनहोला और निहाल विहार इलाके में अवैध रूप से गैस सिलेंडर रिफिलिंग का गोदाम चल रहा है. उस सूचना पर इंस्पेक्टर प्रवीण कुमार की पुलिस टीम ने छापा मारा और दोनों गोदाम से भारी मात्रा में गैस सिलेंडर बरामद किए गए. दोनों ही जगह से आरोपी को गिरफ्तार किया गया. इनके खिलाफ रनहोना और निहाल विहार थाना में एफआईआर दर्ज किया गया है.

पूछताछ में पता चला कि यह लोग अलग-अलग गैस एजेंसी से डोमेस्टिक यूज वाला सिलेंडर खरीदकर लाते थे. फिर उससे गैस निकालकर उसे कमर्शियल सिलेंडर में भरते थे. बाद में उसको कमर्शियल रेट में आगे अच्छे कीमत पर बेचते थे. इस मामले में आगे की कार्रवाई पुलिस टीम कर रही है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | AI Summit Congress Protest: कांग्रेस के 'टॉपलेस' प्रदर्शन पर नाराजगी | Rahul Gandhi
Topics mentioned in this article