दिल्ली मेट्रो के जामा मस्जिद स्टेशन पर हुड़दंग का वीडियो वायरल, जानिए DMRC ने क्या बताया

दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा व्यवस्था सीआईएसएफ (CISF) के हवाले है. वीडियो वायरल होने के बाद सीआईएसएफ ने भी इसकी जांच की है. ये 13 फरवरी की रात 11.22 बजे का बताया जा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली मेट्रो के अंदर हुड़दंग का एक वीडियो वायरल होने के बाद बवाल खड़ा हो गया है. इसके बाद मेट्रो के अंदर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं. वायरल वीडियो में लोग एक्जिट गेट से शोर मचाते हुए ऊपर से कूदकर बाहर निकलते दिखाई दे रहे हैं और जमकर हंगामा भी कर रहे हैं. हुड़दंगियों के ऑटोमैटिक फेयर कलेक्शन (एएफसी) गेट से कूदकर बाहर निकलते हुए इस वीडियो पर दिल्ली मेट्रो ने सफाई दी है.

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो में साफ तौर पर देखा गया था कि कुछ लोग ऑटोमैटिक फेयर कलेक्शन (एएफसी) गेट के ऊपर से कूदकर बाहर निकल रहे थे.

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (डीएमआरसी) ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल के जरिए बताया कि ये घटना 13 फरवरी की शाम को जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन पर हुई थी, जो वायलेट लाइन पर है.

वीडियो पर डीएमआरसी पर दी सफाई

दिल्ली मेट्रो ने एक्स पोस्ट में लिखा, "डीएमआरसी यह सूचित करना चाहता है कि सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो 13 फरवरी 2025 की शाम का है. ये जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन के वायलेट लाइन का है. इस वीडियो में कुछ यात्री एएफसी गेट को फांदकर बाहर निकलते दिख रहे हैं."

पोस्ट में आगे लिखा गया, "कुछ समय के लिए यात्रियों की अस्थायी भीड़ उमड़ पड़ी थी, जब कुछ यात्री एएफसी गेट को फांदकर बाहर निकल रहे थे. सुरक्षाकर्मी और अन्य कर्मचारी ऐसे यात्रियों को सलाह देने के लिए पर्याप्त मात्रा में मौजूद थे और स्थिति कभी भी नियंत्रण से बाहर नहीं हुई. बल्कि, यह एएफसी गेट पर अचानक भीड़ उमड़ने के कारण कुछ यात्रियों की क्षणिक प्रतिक्रिया थी."

Advertisement

दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा व्यवस्था सीआईएसएफ (CISF) के हवाले है. वीडियो वायरल होने के बाद सीआईएसएफ ने भी इसकी जांच की है. ये 13 फरवरी की रात 11.22 बजे का बताया जा रहा है.

वायरल वीडियो पर सोशल मीडिया यूजर्स ने भी तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दीं हैं. यूजर्स ने इसे सुरक्षा में कोताही बताते हुए दिल्ली मेट्रो की कार्यशैली पर भी सवाल उठाए हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें : CBSE बोर्ड एग्जाम के छात्रों को दिल्ली मेट्रो में बिना लाइन में लगे मिलेगी सीधी एंट्री, जानिए डिटेल्स

ये भी पढ़ें : क्या Delhi Metro के किराए में हुई बढ़ोतरी? DMRC ने सोशल मीडिया पर वायरल खबर पर दी ये सफाई

Advertisement

Featured Video Of The Day
Nagpur Violence CCTV Video: कोई चला रहा था पत्थर तो कोई तोड़ रहा था गाड़ी...हिंसा का CCTV |Aurangzeb