4 महीने पहले थप्पड़ मारा था... आज कैफे में घुसकर गोलियों से भून डाला, दिल्ली मर्डर में सनसनीखेज खुलासा

दिल्ली के वेलकम इलाके में गोली मारकर 24 साल के एक युवक की हत्‍या कर दी गई. मृतक की पहचान फैजान उर्फ फज्जी के रूप में हुई है, जो वेलकम इलाके का ही रहने वाला था.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Delhi Crime News
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • दिल्ली के वेलकम इलाके में देर रात मिस्टर किंग लाउंज एंड कैफे में हुई फायरिंग में 24 वर्षीय फैजान की मौत हो गई.
  • गोलीबारी की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची. घायल को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.
  • आरोपियों ने कैफे में घुसकर फैजान को निशाना बनाकर फायरिंग की, जिससे इलाके में दहशत फैल गई.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली:

दिल्ली के मौजपुर में शुक्रवार रात को दिल दहलाने वाला हत्याकांड सामने आया, जहां एक हमलावरों ने एक कैफे में घुसकर 24 साल के युवक को गोलियों से भून डाला. कैफे फायरिंग केस में कुछ घंटों बाद मोइन कुरैशी नाम के शख्स का वीडियो भी सामने आया, जिसमें उसने दावा किया, मैंने फैजान को खुद मारा है, उसने मुझे 4 महीने पहले थप्पड़ मारा था, इसलिए मैंने उसकी जान ली. इसमें मेरे पिता का कोई रोल नहीं है, ना ही मेरे घर वालों का लेना देना है और ना ही पैसों का चक्कर था.

दिल्ली के वेलकम इलाके में देर रात फायरिंग की एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है. इस वारदात के बाद पूरे मौजपुर इलाके में दहशत फैल गई. जानकारी के मुताबिक, मौजपुर स्थित मिस्‍टर किंग लाउंज एंड कैफे में बुधवार देर रात अचानक गोलियों की आवाज गूंज गई, जिसमें एक 24 साल के युवक की मौत हो गई. मृतक की पहचान फैजान उर्फ फज्जी के रूप में हुई है, जो वेलकम इलाके का ही रहने वाला था. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों को पकड़ने की कोशिश की जा रही है.

पुलिस ने बताया कि यह वारदात 23 जनवरी की रात 10:28 बजे की है. पुलिस को गोलीबारी की सूचना मिलते ही वेलकम थाने की टीम मौके पर पहुंची. पुलिस ने रेस्टोरेंट के भीतर गंभीर रूप से घायल फैजान को तुरंत जीटीबी अस्पताल पहुंचाया, जहां पर डॉक्‍टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. 

ये भी पढ़ें: चाय का लालच देकर मासूम से दरिंदगी! दिल्ली की ये घटना आपको हैरान कर देगी

हमले के बाद इलाके में मचा हड़कंप

उधर, इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. टीम ने मौके से गोलियों के खोल सहित कई अहम साक्ष्य जुटाए हैं. शुरुआती जांच में सामने आया है कि हमलावर कैफे में कुछ ही मिनट पहले दाखिल हुए थे और फैजान को निशाना बनाकर फायरिंग की गई. वारदात के दौरान कैफे में मौजूद लोग दहशत में आ गए और इधर‑उधर भागने लगे, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई. 

पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) और आर्म्स एक्ट की धारा 25/27 के तहत केस दर्ज कर लिया है. साथ ही हमलावरों की तलाश के लिए कई टीमें गठित की गई हैं. जांच अधिकारी आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रहे हैं, ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके. फिलहाल पुलिस सभी एंगल से मामले की जांच कर रही है, जिससे घटना से जुड़ी कोई महत्वपूर्ण जानकारी सामने आ सके. 

ये भी पढ़ें: सड़क से स्कॉर्पियो चुराई, शीशे से धूल हटाई, लेकर हुआ फुर्र, बीच सड़क पर क्यों छोड़ कर भागा?

Advertisement

कर्ज नहीं चुका पाने के कारण हत्‍या!

हमले की क्रूरता के बारे में बताते हुए पीड़ित के भाई ने कहा कि मेरे भाई को तीन गोलियां लगीं, लेकिन पुलिस का कहना है कि दो गोलियां चलाई गईं. एक गोली उसके सिर में लगी और आर-पार हो गई. दो गोलियां उसके सीने में लगी. उसे शायद चाकू भी मारा गया था. उसके हाथों पर कट के निशान थे, उसने काफी संघर्ष किया होगा. 

पीड़ित के भाई ने घटना से पहले की घटनाओं के बारे में बताते हुए कहा कि फैजान एक बहुत ही सीधा-सादा आदमी था और उसने कर्ज लिया था, जब वह कर्ज नहीं चुका पाया तो एक बाप-बेटे हमारे घर आए और मारपीट करने लगे. हमने भजनपुरा पुलिस स्टेशन में शिकायत भी दर्ज कराई थी, लेकिन कुछ नहीं हुआ. 

Advertisement

उन्‍होंने कहा कि हम सिर्फ न्याय चाहते हैं. हम चाहते हैं कि बाप-बेटे दोनों को गिरफ्तार किया जाए और उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए.  
 

Featured Video Of The Day
Ujjain Violence: उपद्रवियों ने फैलाई अराजकता, बस के बाद फूंका लकड़ी का टाल, कई इलाकों में पथराव
Topics mentioned in this article