दिल्ली के नबी करीम स्थित मोतिया खान की गली नंबर 4 में एक दर्दनाक हादसा हुआ. रविवार को एक मकान की चौथी मंजिल पर अचानक भीषण आग लग गई, जिसमें एक महिला की मौत हो गई. मृतका की पहचान 40 वर्षीय हेमलता के रूप में हुई है.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आग की वजह सिलेंडर फटना बताया जा रहा है. यह विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि मकान की दीवार में एक बड़ा छेद हो गया. इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भय और चिंता का माहौल है.
हादसे की सूचना मिलते ही दमकल की चार गाड़ियां मौके पर पहुंची. दमकलकर्मी और पुलिस अधिकारी बचाव कार्य में जुटे रहे. पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और आग लगने के कारणों की पुष्टि की जा रही है.
मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. उनका कहना है कि हेमलता का इस तरह जाना परिवार के लिए बड़ा सदमा है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि आग केवल सिलेंडर ब्लास्ट से लगी या इसके पीछे कोई और वजह भी हो सकती है.
डीएफएस प्रमुख अतुल गर्ग ने बताया कि आग पर काबू पाने के अभियान के दौरान एलपीजी सिलेंडर फटने से दो अग्निशमन कर्मी रविन्द्र सिंह और वेद घायल हो गए. उन्होंने बताया कि घायलों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.
अतुल गर्ग ने कहा, ‘‘ आग पर काबू पा लेने के बाद बचाव दल ने परिसर की तलाशी ली और चौथी मंजिल पर पूरी तरह से जला हुआ एक शव बरामद किया. शव की पहचान अब तक नहीं हो सकी है.''