‘वर्क फ्रॉम होम’ का झांसा देकर गुरुग्राम की महिला से 11 लाख रुपये से अधिक की ठगी

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि महिला की शिकायत के आधार पर शुक्रवार को मानेसर पुलिस थाने के साइबर अपराध विभाग में मुकदमा दर्ज किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
‘वर्क फ्रॉम होम’ का झांसा देकर गुरुग्राम की महिला से 11 लाख रुपये से अधिक की ठगी हुई है.
गुरुग्राम:

गुरुग्राम के सेक्टर-85 में रहने वाली एक महिला से ‘वर्क फ्रॉम होम' की सुविधा वाली नौकरी का झांसा देकर कथित तौर पर 11 लाख रुपये से अधिक की ठगी किए जाने का मामला सामने आया है. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि आगरा की मूल निवासी पूजा वर्मा ने थाने में दर्ज कराई गई अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि उन्हें व्हाट्सएप पर एक संदेश मिला, जिसमें संदेश भेजने वाले ने घर से ‘पार्ट-टाइम' नौकरी करके पैसे कमाने की पेशकश की थी. वर्मा से कहा गया कि उन्हें यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करने जैसे कार्य दिए जाएंगे.

शिकायत के अनुसार, वर्मा से एक लिंक के जरिये एक टेलीग्राम चैनल से जुड़ने के लिए कहा गया.  टेलीग्राम चैनल से जुड़ने के बाद वर्मा को यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करने जैसे कार्य दिए गए. इसके बाद महिला से पांच हजार रुपये निवेश करने के लिए कहा गया. महिला ने बताए गए बैंक खाते में उक्त राशि स्थानांतरित कर दी. पुलिस ने बताया कि पांच हजार रुपये के निवेश के बदले 6,440 रुपये वापस मिलने पर वर्मा को लगा कि यह कोई घोटाला नहीं है. इसके बाद खुद को कंगना बतानी वाली एक कॉलर ने वर्मा को फोन कर 10,000 रुपये निवेश करने के लिए कहा.

शिकायत के मुताबिक, वर्मा से कहा गया कि अगर वह 1,00,000 रुपये लगाती हैं, तो उन्हें लाभ की राशि निकालने की अनुमति दी जाएगी. पुलिस ने बताया कि वर्मा ने अपने साथ कुल मिलाकर 11.45 लाख रुपये की ठगी किए जाने का आरोप लगाया है. अधिकारियों ने बताया कि महिला की शिकायत के आधार पर शुक्रवार को मानेसर पुलिस थाने के साइबर अपराध विभाग में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा-420 (धोखाधड़ी) सहित अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की है.

ये भी पढ़ें :

"आकस्मिक निकासी योजना करें तैयार": पीएम मोदी ने की सूडान में भारतीयों की स्थिति की समीक्षा
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुतारेस से सूडान के हालात पर चर्चा की
"दूतावास खुला है, पर अशांत क्षेत्र में होने की वजह से वहां जानें से बचें": सूडान में फंसे भारतीयों से विदेश मंत्रालय

Featured Video Of The Day
Iran Dancing Missile Attack: Israel के Iron Dome को तबाह करने वाली Sejjil Missile | Middle East War
Topics mentioned in this article