महाराष्ट्र : सोशल मीडिया पोस्ट का विरोध करने पर दलित किशोर को पीटा, 12 गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि कुछ लोग किशोर के काम करने की जगह पर पहुंचे, उसे अपने साथ खींच कर जंगल में ले गए. इसके बाद उन्होंने उसके कपड़े उतार कर पिटाई की और फिर सड़क पर घुमाया. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
महाराष्ट्र : सोशल मीडिया पोस्ट का विरोध करने पर दलित किशोर को पीटा, 12 गिरफ्तार
किशोर की शिकायत पर मामला दर्ज कर 12 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. (प्रतीकात्‍मक)
ठाणे (महाराष्ट्र):

ठाणे जिले के कल्याण में सोशल मीडिया पर किसी पोस्ट को लेकर आपत्ति जताने के लिए 17 साल के दलित किशोर की पिटाई करने के आरोप में शनिवार को 12 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने यह जानकारी दी. खाना पहुंचाने वाली एक कंपनी में काम करने वाले इस दलित किशोर को दो दिन पहले बुद्ध पूर्णिमा के संबंध में इंस्टाग्राम पर कुछ पोस्ट दिखे जो उसे आपत्तिजनक लगे. 

खड़कपाडा थाने के एक अधिकारी ने बताया कि किशोर ने पोस्ट डालने वालों से उन्हें हटाने को कहा तो उसकी उनसे बहस हो गई.

पुलिस ने बताया कि अगले दिन कुछ लोग किशोर के काम करने की जगह पर पहुंचे, उसे अपने साथ खींच कर जंगल में ले गए. इसके बाद उन्होंने उसके कपड़े उतार कर पिटाई की और फिर सड़क पर घुमाया. 

उन्होंने घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर भी डाला. 

अधिकारी ने बताया कि किशोर की शिकायत पर मामला दर्ज कर 12 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है. आगे की जांच की जा रही है.

ये भी पढ़ें :

* "शिंदे-फडणवीस कर क्या रहे हैं?" : महाविकास अघाड़ी की रैली में महाराष्‍ट्र सरकार पर बरसे अजित पवार
* भिवंडी हादसे में 3 लोगों की मौत, CM शिंदे का मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये के मुआवजे का ऐलान
* देवेंद्र फडणवीस ने संजय राउत के 'डेथ वारंट' वाले बयान पर किया पलटवार

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: Indian Army ने Pakistan को कैसे चटाई धूल, DGMO ने बताई पूरी Planning
Topics mentioned in this article