G20 शिखर सम्मेलन : ऑटो में हथियार ले जाने की अफवाह फैलाने का आरोपी गिरफ्तार

झगड़ा होने पर नाराज आरोपी कुलदीप ने दिल्ली पुलिस को ऑटो में हथियार और विस्फोटक होने की गलत जानकारी दी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नई दिल्ली:

G20 को लेकर अफवाह फैलाने के आरोप में दिल्ली पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है. आज दोपहर में डीसीपी आउटर नॉर्थ के ट्विटर हैंडल को टैग करते हुए एक शख्स ने जानकारी दी थी कि एक ऑटो प्रगति मैदान की तरफ जा रहा है जिसमें हथियार और विस्फोटक हैं. ट्वीट में ऑटो की फोटो और रजिस्ट्रेशन नंबर भी अपलोड किया गया था.

इस पर पुलिस तुरंत हरकत में आई. पुलिस ने तुरंत भलस्वा डेयरी में ऑटो के मालिक गुरमीत के पास पहुंची. गुरमीत ने बताया कि ऑटो उसका भाई हरचरण सिंह चलाता है. 

पुलिस उसी इलाके में रहने वाले हरचरण के पास पहुंची. उसने बताया कि वह ऑटो में कपड़े लेकर चांदनी चौक जाता है. उसने बताया कि उसका कुलदीप नाम के शख्स से ऑटो पार्क करने को लेकर झगड़ा है. 

इसके बाद पुलिस उसी गली में रहने वाले कुलदीप के पास पहुंची. कुलदीप ने बताया कि हरचरण उसके घर के बाहर ऑटो खड़ा कर देता है, इसलिए उसका हरचरण से झगड़ा चल रहा है. इसी ने नाराज होकर उसने पुलिस को ऑटो में हथियार और विस्फोटक होने की गलत जानकारी दी. पुलिस ने कुलदीप को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengal Elections | Adhir Ranjan Chowdhury EXCLUSIVE: Owaisi, Humayun Kabir पर भड़के अधीर? #congress
Topics mentioned in this article