दिल्ली : मोबाइल छीनने का विरोध करने पर नाबालिगों ने गला काट कर युवक को मौत के घाट उतारा

दिल्ली के मैदानगढ़ी थाना इलाके में एक युवक की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है. जिसमें दो नाबालिगों ने पहले चाकू से मृतक का गला काटा फिर कई बार चाकू घोंप कर उसकी जान ले ली.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के मैदानगढ़ी थाना इलाके में एक युवक की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है. जिसमें दो नाबालिगों ने पहले चाकू से मृतक का गला काटा फिर कई बार चाकू घोंप कर उसकी जान ले ली. इस मामले में मृतक युवक की पहचान, 18 वर्षीय हर्ष के रूप में हुई है. वो भाटी माईंस के संजय कॉलोनी का रहने वाला था. गला काटने के साथ शरीर पर कई वार के निशान भी पाए गए हैं. पुलिस के अनुसार, 21 जनवरी को 14:23 बजे, पीसीआर कॉल से मैदानगढ़ी थाने की पुलिस को एक युवक की डेड बॉडी राधा कृष्णा मंदिर के पास पड़े होने की सूचना मिली थी. जिस पर तुरंत ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची, जहां उन्होंने एक 18 वर्षीय युवक को मृत पड़ा पाया, जिसके शरीर पर कई बार चाकू घोंपे जाने और गले पर डीप कट के निशान थे.

मृतक की पहचान को लेकर पुलिस को काफी मुश्किल का सामना करना पड़ा.  काफी प्रयासों के बाद पुलिस उसकी दादी तक पहुंची, जिन्होंने उसकी पहचान उनके पोते हर्ष के रूप में की. पुलिस टीम ने क्राईम सीन की जांच के बाद, सबूतों को इकट्ठा किया और बॉडी को एम्स हॉस्पिटल भेज दिया और हत्या का मामला दर्ज कर जांच में जुट गई. 

पुलिस टीम ने कई लोगों से पूछताछ के बाद आसपास लगे सीसीटीवी फूटेजों की भी जांच की. जिनकी सहायता से वो जंगल की तरफ पहुंची और आखिरकार उन 2 नाबालिगों को दबोचने में कामयाब हुई जो अंतिम बार मृतक युवक के साथ देखे गए थे.

Advertisement

जानकारी के अनुसार दोनों नाबालिगों की उम्र 15 वर्ष है और वो भाटी माईंस के संजय कॉलोनी के ही रहने वाले हैं. पूछताछ में उन्होंने युवक की हत्या की बात स्वीकारी. उनसे पूछताछ में पुलिस को पता चला कि उनमें से एक ने युवक का मोबाइल छीना था, जिसका विरोध करने पर दूसरे नाबालिग ने उसके गले को काट दिया और फिर चाकू से कई वार उसके शरीर पर भी किया.

Advertisement

पुलिस ने उसकी उसकी निशानदेही पर वारदात में इस्तेमाल किया गया चाकू, मृतक का मोबाइल-सिम कार्ड और खून से सने उनके कपडे-जूते को बरामद कर जब्त कर लिया. इस मामले में पुलिस दोनों आरोपियों को हिरासत में ले कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
UP Techie Mohit Death News: होटल में 33 साल के इंजीनियर ने की ख़ुदकुशी, पीछे छोड़ गए कई सवाल
Topics mentioned in this article