दिल्ली के नांगलोई में नाबालिग लड़की का क्षत-विक्षत शव बरामद, एक युवक गिरफ्तार

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, दस फरवरी को पीड़िता की मां के बयान के आधार पर नांगलोई थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 363 (अपहरण की सजा) के तहत मामला दर्ज किया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

 पश्चिमी दिल्ली के नांगलोई इलाके से एक लड़की (11) का क्षत-विक्षत शव बरामद होने के बाद पुलिस ने अपहरण और हत्या के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस अधिकारी के मुताबिक, दस फरवरी को पीड़िता की मां के बयान के आधार पर नांगलोई थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 363 (अपहरण की सजा) के तहत मामला दर्ज किया गया था. मां के मुताबिक, उसकी बेटी नौ फरवरी को स्कूल गई थी और उसके बाद वापस नहीं लौटी. पुलिस उपायुक्त (बाहरी) हरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि जांच के दौरान पंजाब और मध्य प्रदेश में छापेमारी की गई और पश्चिम विहार के डेयरीवाला बाग निवासी आरोपी को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया.

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने खुलासा किया कि वह नौ फरवरी को लड़की से मिला था. उसने उससे दोस्ती की और बाद में घेवरा इलाके में एक सुनसान जगह पर ले जाकर उसकी हत्या कर दी और उसके शरीर को वहीं छोड़ दिया. पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया है. अधिकारी ने बताया कि आरोपी को पुलिस रिमांड पर लिया गया है और मामले में हत्या की धारा जोड़ दी गई है. फिलहाल, हत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है.

ये भी पढ़ें- 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NDTV Indian of the Year 2025: Sridhar Vembu को मिला डिसरप्टर ऑफ द ईयर अवॉर्ड! सक्सेस पर खास बातें
Topics mentioned in this article