अभिनेत्री रान्या राव को 14.8 kg गोल्ड के साथ बेंगलुरु एयरपोर्ट पर किया गया गिरफ्तार 

पुलिस की जांच में पता चला है कि अभिनेत्री रान्या राव बीते 15 दिनों में चार बार दुबई जा चुकी हैं. पुलिस फिलहाल राव को न्यायिक जांच में लेकर उनसे पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दुबई से सोना स्मगल करना पड़ा महंगा, अभिनेत्री गिरफ्तार
बेंगलुरु:

कन्नड़ सिनेमा में काम करने वाली अभिनेत्री रान्या राव को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर 14.8 किलो गोल्ड के साथ गिरफ्तार किया गया है. राव को सोमवार रात को गिरफ्तार करने के बाद उन्हें इकोनॉमिक ऑफेंस कोर्ट में पेश किया गया. जहां से राव को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. आपको बता दें कि अभिनेत्री रान्या राव के पिता एक IPS अधिकारी हैं. पुलिस  फिलहाल इस पूरे मामले की जांच कर रही है. 

मामले की जांच कर रहे अधिकारियों के अनुसार, राव दुबई से एमिरेट्स की फ्लाइट से आई थी और अपनी लगातार अंतरराष्ट्रीय यात्राओं के कारण अंडर सर्विलांस थीं. जब राव पर पुलिस को शक हुआ तो उनकी जांच की गई और इस जांच के दौरान उनके पास से बड़ी मात्रा में गोल्ड मिला. पुलिस के अनुसार राव सोने की तस्करी कर रहीं थीं. 

15 दिन में 4 बार गई थी दुबई

पुलिस सूत्रों के अनुसार पुलिस की टीम उनपर उस वक्त शक हुआ जब उन्हें पता चला कि राव बीते 15 दिनों में चार बार दुबई जा चुकी है. इसके बाद उन्हें पहले जांच और बाद में पूछताछ के लिए रोका गया. इसी दौरान पुलिस की टीम को उनके पास से बड़ी मात्रा में सोना मिला. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बेंगलुरु में उतरने के आरोप राव ने कथित तौर पर कर्नाटक के पुलिस महानिदेशक की बेटी होने का दावा किया और स्थानीय पुलिस कर्मियों से संपर्क कर उसे घर तक पहुंचाया.अधिकारी अब इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या उसके IPS रिश्तेदार सहित किसी कानून प्रवर्तन अधिकारी को उसकी गतिविधियों के बारे में पता था या उसे मदद करने के लिए गुमराह किया गया था. गिरफ्तारी के बाद, राव को पूछताछ के लिए बेंगलुरु के HBR लेआउट में DRI मुख्यालय ले जाया गया. अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या वह अकेले काम कर रही थी या दुबई और भारत के बीच चल रहे किसी बड़े तस्करी नेटवर्क का हिस्सा थी.

Featured Video Of The Day
Trump को पछाड़कर Nobel Prize जीतने वाली ये 'गुमनाम' महिला कौन है? | Maria Corina Machado | NDTV
Topics mentioned in this article