World Cup 2023 Points Table: अफगानिस्तान की एक और जीत ने बदल दिया सेमीफाइनल की रेस का पूरा समीकरण, प्वाइंट्स टेबल में बड़ा फेरबदल

ICC Cricket World Cup 2023 Points Table: वर्ल्ड कप के 30वें मैच में अफगानिस्तान ने श्रीलंका को हराकर वर्ल्ड कप में एक और बड़ा उलटफेर कर प्वाइंट्स टेबल में खलबली मचा दी है. तीसरी जीत दर्ज कर अफगानिस्तान प्वाइंट्स टेबल में पांचवें नंबर पर पहुंच गया है

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
World Cup 2023, प्वाइंट्स टेबल में अफगानिस्तान का धमाका

World Cup 2023 Points Table: वर्ल्ड कप के 30वें मैच में अफगानिस्तान ने श्रीलंका को हराकर वर्ल्ड कप में एक और बड़ा उलटफेर कर प्वाइंट्स टेबल में खलबली मचा दी है. तीसरी जीत दर्ज कर अफगानिस्तान प्वाइंट्स टेबल में पांचवें नंबर पर पहुंच गया है. वहीं, श्रीलंका को मिली हार ने उन्हें भारी नुकसान पहुंचाया है और श्रीलंका अब छठे नंबर पर पहुंच गई है. अफगानिस्तान की जीत ने बड़ी टीमों के समीकरण को बिगाड़ कर रख दिया है. खासकर, अफगानिस्तान की इस जीत ने पाकिस्तान के लिए आगे की राहें मुश्किल कर दी है.  यहां देखें प्वाइंट्स टेबल 

यह भी पढ़ें: Jos Buttler: "मुझे यकीन नहीं था कि..." टीम इंडिया के हाथों हार के बाद 'उदास' हुए कप्तान बटलर का बड़ा बयान

यह भी पढ़ें: माइकल वॉन की चौंकाने वाली भविष्यवाणी, इंग्लैंड नहीं बल्कि World Cup 2023 में इस टीम से हारेगा भारत

पाकिस्तान की टीम इस समय अब सातवें नंबर पर है तो वहीं 8वें नंबर पर नीदरलैंड्स और 9वें नंबर पर बांग्लादेश की टीम मौजूद हैं. वहीं, आखिरी पायदान पर इंग्लैंड की टीम है. 

अफगानिस्तान ने बिगाड़ा श्रीलंका का समीकरण
अफगानिस्तान की इस जीत ने श्रीलंका का समीकरण बिगाड़ दिया है. दरअसल, इस मैच को जीतकर श्रीलंका सेमीफाइनल की रेस में आगे निकल सकती थी. लेकिन अब श्रीलंका के लिए समीकरण काफी दिलचस्प हो गई है. 

Advertisement

टॉप 3 और टॉप 4 में पहुंचने की रेस बनी दिलचस्प
इस समय नंबर 3 पर न्यूजीलैंड है और नंबर 4 पर ऑस्ट्रेलियाई टीम है. ऐसे में अब न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलियाई टीम के बीच नंबर 3 और नंबर 4 पर बने रहने की जंग है. ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड को 3-3 और मैच खेलने हैं. ऐसे में दोनों टीमों को अपने आने वाले मैचों को जीतने की कोशिश करनी होगी. यदि यहां से उन्हें एक या दो मैचों में हार मिलती है तो उनका समीकरण बिगड़ सकता है. 

इन टीमों का सफर लगभग खत्म

बांग्लादेश और इंग्लैंड के लिए अब सेमीफाइनल की रेस लगभग खत्म हो गई है. वहीं. अफगानिस्तान और नीदरलैंड्स की टीम दूसरी टीमों के समीकरण को बिगाड़ने की कोशिश करेगी. वैसे, अफगानिस्तान ने इस वर्ल्ड कप में शानदार परफॉर्मेंस किया है और दो बड़ी टीमों को हराने में सफलता पाई है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar News: बिहार के Muzaffarpur में पानी में डूबने से पांच बच्चों की दर्दनाक मौत