Virat Kohli vs Naveen Ul Haq : कोलकाता के ईडन गॉर्डन में लखनऊ सुपर जायंट्स और केकेआर (KKR vs LSG) के बीच मैच खेला गया. लखनऊ की टीम एक रन से मैच जीतने में सफल रही तो वहीं मैच के दौरान एक बार फिर कोहली (Virat Kohli) और नवीन उल हक के बीच जंग देखने को मिली, दरअसल, कोहली भले ही मैदान पर नहीं थे लेकिन किंग कोहली के फैन्स ने मैच के दौरान नवीन की खूब मजाक उड़ाया. जब कभी भी नवीन गेंदबाजी करने आते या फिर फील्डिंग करने बाउंड्री लाइन पर आते, फैन्स 'कोहली-कोहली' के नारे लगाकर अफगानिस्तानी गेंदबाज को चिढ़ाने की कोशिश करने की कोशिश करते, यही नहीं जब केकेआर की पारी के दौरान गुरबाज का कैच रवि बिश्नोई ने लपका तब नवीन ने एक ऐसी हरकत की जो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. दरअसल, जैसे ही रवि ने कैच पूरा किया, वैसे ही अफगानिस्तानी खिलाड़ी ने दर्शक दीर्घा की ओर देखकर अपने होठों पर उंगली रखकर फैन्स को चुप रहने का इशारा भी किया, सोशल मीडिया पर नवीन की इस हरकत की खूब आलोचना भी हो रही है.
मैच की बात करें तो निकोलस पूरन (30 गेंद में 58 रन) की आक्रामक अर्धशतकीय पारी के बाद रवि बिश्नोई (चार ओवर में 23 रन पर दो विकेट) की अगुवाई में स्पिनरों की शानदार गेंदबाजी के दम पर लखनऊ सुपरजायंट्स ने शनिवार को यहां कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को बेहद रोमांचक मैच में एक रन के हराकर अंक तालिका में तीसरे स्थान के साथ प्लेऑफ में अपनी जगह पक्की की.
रिंकू सिंह की एक और आतिशी पारी ने केकेआर को लक्ष्य के बेहद करीब पहुंचा दिया था लेकिन दूसरे छोर से उन्हें किसी बल्लेबाज का साथ नहीं मिला। रिंकू ने 33 गेंद में छह चौके और चार छक्के की मदद से नाबाद 67 रन बनाये, टीम अंतिम दो ओवर में जीत के लिए 41 रन चाहिये थे लेकिन रिंकू की आक्रामक पारी के बाद भी टीम लक्ष्य से एक रन दूर रह गयी. लखनऊ सुपरजायंट्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए आठ विकेट पर 176 रन बनाने के बाद केकेआर की पारी को सात विकेट पर 175 रन पर रोक दिया. लखनऊ की 14 मैचों में यह आठवी जीत है और टीम ने 17 अंक के साथ तालिका में तीसरा स्थान पक्का कर लिया है. (भाषा के इनपुट के साथ)
--- ये भी पढ़ें ---
* VIDEO: अब इस "नए झमले" से नवीन-उल-हक का बचना बहुत ही मुश्किल, ईडेन पर हुआ कुछ ऐसा
* "भारत के पास WTC Final के लिए टीम में अभी भी है पंत जैसा X-फैक्टर प्लेयर", रिकी पोंटिंग ने कहा