SA vs IND: रद्द नहीं होगा भारत का अफ्रीका दौरा, क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका और बीसीसीआई ने लिए हैं कई अहम फैसले

टेस्ट श्रृंखला शुरू होने से पहले क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका और बीसीसीआई ने एक सयुंक्त बैठक में फैसला लिया है कि...

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
भारतीय टीम (प्रतीकात्मक तस्वीर)
फटाफट पढ़ें
  • रद्द नहीं होगा भारत का अफ्रीका दौरा!
  • क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका और बीसीसीआई के बीच हुए हैं कई अहम समझौते
  • अफ्रीका में बढ़ रहे हैं कोरोना का मामले
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
नई दिल्ली:

(India vs South Africa) के बीच खेले जानें वाले तीन मैचों की टेस्ट श्रृंखला की शुरुआत आगामी 26 दिसंबर से हो रही है. श्रृंखला के शुरू होने से पहले क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका और बीसीसीआई ने एक सयुंक्त बैठक में फैसला लिया है कि श्रृंखला के दौरान अगर कोई खिलाड़ी या सहयोगी स्टाफ कोविड महामारी के गिरफ्त में आ जाता है तब भी दोनों टीमें सीरीज पूरा करेंगी. इसके अलावा संक्रमित शख्स के संपर्क में आने वाले दूसरे व्यक्ति को क्वारंटाइन में रहने के लिए बाध्य नहीं किया जाएगा.

बता दें भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच क्रमशः तीन-तीन मैचों की टेस्ट और वनडे श्रृंखला खेली जानी है. अफ्रीकी दौरे की शुरुआत टेस्ट श्रृंखला से होगी. वहीं इसके समाप्ति के बाद दोनों टीमों के बीच वनडे श्रृंखला की शुरुआत होगी. टेस्ट श्रृंखला का पहला मुकाबला 26 दिसंबर से 30 दिसंबर के बीच सेंचुरियन, दूसरा टेस्ट मुकाबला तीन जनवरी से सात जनवरी के बीच जोहानिसबर्ग और तीसरा टेस्ट मुकाबला 11 जनवरी से 15 जनवरी के बीच केपटाउन में खेला जाएगा.

टीम इंडिया को आशीष नेहरा का सुझाव, शमी और बुमराह के साथ इस तीसरे तेज गेंदबाज को मिलना चाहिए मौका

Advertisement

टेस्ट श्रृंखला के सफलतापूर्वक संपन्न होने के बाद दोनों टीमों के बीच क्रमशः तीन मैचों की वनडे श्रृंखला की शुरुआत होगी. इस श्रृंखला का पहला एवं दूसरा मुकाबला क्रमशः 19 एवं 21 जनवरी को पार्ल और तीसरा मुकाबला 23 जनवरी को केपटाउन में खेला जाएगा. 

Advertisement

दिन प्रतिदिन बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले:

दुनिया के कई हिस्सों में पिछले दिनों में बड़ी तेजी से कोरोना के मामले बढ़े हैं. इसका असर बहुतायत में दक्षिण अफ्रीका में भी देखा जा रहा है. बता दें ओमिक्रॉन के शुरूआती मामले अफ्रीकी देशों में ही देखे गए थे. 

Advertisement

पता चला है कि दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट बोर्ड और बीसीसीआई के बीच एक अहम समझौता हुआ है. अगर दक्षिण अफ्रीका में कोरोना महामारी की वजह से परिस्थितियां काफी बदत्तर होने लगती है तो तो भारतीय टीम अफ्रीकी दौरे पीछे हट सकती है. 

Advertisement

विवाद के बीच विराट के बचपन के कोच ने दिया बड़ा बयान, कही यह बड़ी बात

इसके अलावा अफ्रीकी बोर्ड ने पीटीआई से जानकारी साझा करते हुए बताया है कि, हमने भारत के साथ चर्चा करते हुए एक प्रोटोकॉल पर सहमति बनाई है. बोर्ड का मानना है कि अफ्रीकी दौरे पर आ रहे सभी खिलाड़ियों का टीकाकरण हो चुका होगा. 

इसके अलावा अगर कोई खिलाड़ी संक्रमित पाया जाता है तो उसे होटल के अन्दर ही अलग रखा जाएगा. इसके संक्रमित खिलाड़ी के संपर्क में आनें वाला दूसरा खिलाड़ी खेलना और अभ्यास जकरना जारी रखेगा. इस बीच दोनों खिलाड़ियों का प्रतिदिन परीक्षण जारी रहेगा.

रविचंद्रन अश्विन ने एक इंटरव्यू में रवि शास्त्री पर निशाना साधा

. ​

Featured Video Of The Day
Ahmedabad Plane Crash में अब तक 248 शवों के DNA Sample लिए गए, 33 शवों को परिजनों को सौंपा | Gujarat
Topics mentioned in this article