Rohit Sharma, Rajasthan Royals vs Mumbai Indians, 50th Match: गुरुवार (01 मई) को जयपुर में खेले गए मुकाबले में मुंबई इंडियंस की टीम ने राजस्थान रॉयल्स को 100 रनों से पटकनी देते हुए प्वाइंट्स टेबल में टॉप पर कब्जा जमा लिया है. यूं तो अपने दमदार खेल से मुंबई इंडियंस को अपने फैंस से काफी सपोर्ट मिलता है, लेकिन मैच में कुछ ऐसा हुआ जिसके बाद मुंबई की टीम सोशल मीडिया पर लोगों के निशाने पर आ गई है. मैच में रोहित शर्मा के डीआरएस लेने की टाइमिंग पर विवाद हो गया है. मैच के दौरान अंपायर ने रोहित को आउट दे दिया था. लोगों का कहना है कि उन्होंने 15 सेकंड के बाद डीआरएस लिया. जिसके बाद सोशल मीडिया पर अंपायरिंग पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं.
रिव्यू लेने में लेट हुए रोहित
दरअसल, दूसरे ही ओवर में फजल फारुकी की गेंद पर रोहित शर्मा के खिलाफ अपील हुई जिस पर अंपायर ने उन्हें आउट करार कर दिया. उस वक्त रोहित महज सात रन पर बैटिंग कर रहे थे. अंपायर के फैसले के बाद रोहित ने रिव्यू लेने में बहुत समय लगाया. ऐसा लगा कि वह रिव्यू नहीं लेंगे लेकिन जैसे ही 15 सेकेंड का टाइमर शून्य पर आया तो उन्होंने डीआरएस का इशारा कर दिया. रिव्यू में रोहित नॉटआउट पाए गए. लोगों का कहना है कि उन्होंने समय समाप्त होने के बाद रिव्यू लिया जिस पर पूरा विवाद गहरा गया है. नियमों के अनुसार फैसला होने के 15 सेकंड के अंदर ही डीआरएस लेना होता है.
सोशल मीडिया पर खड़ा हुआ तूफान
यह मैच मुंबई ने बड़ी आसानी से जीत लिया. लेकिन इसके बाद फैंस का गुस्सा इस फैसले के खिलाफ सोशल मीडिया पर फूटा. कई लोगों ने अंपायरों पर मुंबई की मदद करने का भी आरोप लगाया है. हालांकि इसी बीच कुछ लोग रोहित के बचाव में भी आए. कुछ यूजर्स ने कहा कि रोहित ने आखिरी समय पर रिव्यू जरूर लिया लेकिन उन्होंने 15 सेकेंड की समय सीमा के भीतर ही इशारा कर दिया था.
मैच में हुए इस बवाल से इतर मुंबई इंडियंस का दमदार खेल जारी है. टीम ने अपने पिछले छह में से छह मुकाबले जीत लिए हैं. मुंबई की टीम के टॉप पर काबिज होने के बाद अन्य टीमों में तनाव का माहौल है क्योंकि यह सब जानते हैं कि मुंबई का प्लेऑफ में रिकॉर्ड बेहद शानदार रहा है. उन्हें प्लेऑफ में हराना आसान नहीं होने वाला है.
यह भी पढ़ें- 'जितनी जोर से...', चोटों से परेशान भारतीय स्टार को देख खुद को खुशनसीब मानते हैं एडम गिलक्रिस्ट, जानें क्यों














