'बिल्कुल भी पाकिस्तान के साथ..', एशिया कप में IND-PAK के मैच को लेकर मोहम्मद अजहरुद्दीन का माथा ठनका

Mohammad Azharuddin react on Asia cup: पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने एशिया कप को लेकर रिएक्शन दिया है जिसने फैन्स के बीच खलबली मचा दी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Mohammad Azharuddin react on IND-PAK match in Asia cup
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • अजहरुद्दीन ने एशिया कप में पाकिस्तान से खेलने पर भारत के फैसले की आलोचना की है.
  • अजहरुद्दीन ने कहा कि बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंट में भी दोनों टीमों को नहीं खेलना चाहिए.
  • अजहरुद्दीन ने WCL को लेकर भी बात की और कहा कि, वेटरन्स लीग आधिकारिक नहीं है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Mohammad Azharuddin on Asia cup: भारत के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन (Mohammad Azharuddin) ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद WCL के बहिष्कार के बाद एशिया कप में पाकिस्तान (IND vs PAK Match in Asia Cup) के साथ खेलने पर भारत के सहमत होने की आलोचना की और दोहरे मापदंड का हवाला दिया. बता दें कि शियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने शनिवार को घोषणा की कि पुरुषों का एशिया कप नौ से 28 सितंबर तक संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में आयोजित किया जाएगा. वहीं, एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच 14 सितंबर को दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला जाने वाला है. इसको लेकर अब भारत के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने रिएक्ट किया है. 

मीडिया से बात करते हुए, अज़हरुद्दीन ने भारत के एशिया कप में पाकिस्तान के साथ खेलने पर सहमति जताने पर नाराज़गी जताई और दोहरे मानदंडों की निंदा की. उन्होंने तर्क दिया कि अगर दोनों टीमें द्विपक्षीय सीरीज़ नहीं खेलतीं, तो उन्हें बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंटों में एक-दूसरे का सामना नहीं करना चाहिए.

अजहर ने कहा, "मैं हमेशा कहता हूं कि सब कुछ होना चाहिए, वरना अगर नहीं होता, तो बिल्कुल नहीं होना चाहिए. अगर आप द्विपक्षीय मैच नहीं खेल रहे हैं, तो आपको इंटरनेशनल मैच भी नहीं खेलने चाहिए, यही मेरा मानना है. लेकिन सरकार और बोर्ड जो भी फैसला करेंगे, वही होगा."

Advertisement

इसके अलावा अज़हरुद्दीन ने WCL मैच में भारत के रुख़ पर भी अपनी राय रखी.  उन्होंने कहा, "वेटरन्स लीग आधिकारिक नहीं है, इसे आईसीसी या बीसीसीआई से मान्यता नहीं मिली है, यह निजी तौर पर आयोजित की जाती है, लेकिन एशिया कप एक ऐसा टूर्नामेंट है जिसका संचालन ACC करता है"

Advertisement

एक ही ग्रुप में भारत और पाकिस्तान की टीम 

भारत और पाकिस्तान की टीमें एक ही ग्रुप में है और इन दोनों टीमों के अगले रविवार (21 सितंबर) को फिर से सुपर फोर मैच में आमने सामने होने की संभावना है. भारत अपने अभियान की शुरुआत 10 सितंबर को यूएई के खिलाफ करेगा और उसके सभी मैच दुबई में खेले जाने की संभावना है. भारत, पाकिस्तान, यूएई और ओमान को ग्रुप ए में रखा गया है जबकि श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान और हांगकांग ग्रुप बी में हैं. एसीसी 19 मैचों के इस टूर्नामेंट के लिए 17 सदस्यीय टीम को अनुमति देगा तथा इसके मैच दुबई और अबुधाबी में खेले जाएंगे.

Advertisement

एशिया कप में एक ही ग्रुप  में भारत -पाकिस्तान

ग्रुप ए: भारत, पाकिस्तान, यूएई और ओमान
ग्रुप बी: श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान और हांगकांग

एशिया कप 2025 का शेड्यूल

9 सितंबर: अफगानिस्‍तान बनाम हांगकांग
10 सितंबर: भारत बनाम यूएई
11 सितंबर: बांग्‍लादेश बनाम हांगकांग
12 सितंबर: पाकिस्‍तान बनाम ओमान
13 सितंबर: बांग्‍लादेश बनाम श्रीलंका
14 सितंबर: भारत बनाम पाकिस्‍तान
15 सितंबर: श्रीलंका बनाम हांगकांग
15 सितंबर: यूएई बनाम ओमान
16 सितंबर: बांग्‍लादेश बनाम अफगानिस्‍तान
17 सितंबर: पाकिस्‍तान बनाम यूएई
18 सितंबर: श्रीलंका बनाम अफगानिस्‍तान
19 सितंबर: भारत बनाम ओमान

Advertisement

सुपर फोर का शेड्यूल

20 सितंबर, बी1 Vs बी2
21 सितंबर, ए1 Vs ए2 (संभावित भारत बनाम पाक)
23 सितंबर, ए2 Vs बी1
24 सितंबर, ए1 Vs बी2
25 सितंबर, ए2 Vs बी2
26 सितंबर, ए1 Vs बी1
28 सितंबर, फाइनल

Featured Video Of The Day
Owaisi On India-Pak Match: भारत-पाक मैच से खफा ओवैसी का बाउंसर | Monsoon Session 2025
Topics mentioned in this article