'मुझे समझ नहीं आते रवि शास्त्री 2.O, मैं किसी का अपमान नहीं करना चाहता'

रवि शास्त्री का यह बयान पूर्व साथी संजय मांजरेकर ने पसंद नहीं आया. उन्होंने कहा रवि शास्त्री (Ravi Shastri) के ये बयान मेरी समझ से परे है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
हाल ही में रवि शास्त्री ने कहा था कि वे विराट अभी 2 साल और कप्तानी कर सकते थे
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
संजय मांजरेकर ने रवि शास्त्री पर दिया बयान
बोले-'वे मेरे कप्तान रहे हैं मैं उनकी इज्जत भी करता हूं'
'ये रवि शास्त्री का 2.o वर्जन है'
नई दिल्ली:

विराट कोहली (Virat Kohli) की टेस्ट कप्तानी जनवरी में एक दुखद अंत के साथ समाप्त हो गई. भारत तीन मैचों टेस्ट सीरीज में हार चुका है लेकिन बीसीसीआई (BCCI) ने अभी भी टेस्ट कप्तान की घोषणा नहीं की है. विराट कोहली (Virat Kohli) को पूरी कप्तानी के दौरान रवि शास्त्री को समर्थन मिलता रहा. एक इंटरव्यू के दौरान रवि शास्त्री ने कहा कि विराट कोहली अभी दो साल और कप्तानी कर सकते थे और उनके नाम 50-60 मैचों में कप्तान के तौर पर जीत दर्ज हो सकती  थी. 

यह पढ़ें- IPL 2022: चेन्नई पहुंचे एमएस धोनी, सोशल मीडिया पर आई फैंस की खास प्रतिक्रियाएं

रवि शास्त्री का यह बयान पूर्व साथी संजय मांजरेकर ने पसंद नहीं आया. उन्होंने कहा रवि शास्त्री (Ravi Shastri) के ये बयान मेरी समझ से परे हैं. उन्होंने कहा हालांकि मैं रवि शास्त्री की बहुत इज्जत करता हूं, मैं उनके साथ क्रिकेट खेला हूं वो मेरे कप्तान रहे हैं, लेकिन उनका ये नया अवतार मेरी समझ से परे है. उनके इस तरह के बयान  मुझे समझ नहीं आते. 

एक वेबसाइट से बात हुए, मांजरेकर ने कहा कि हालांकि वह शास्त्री के "बहुत बड़े प्रशंसक" थे, लेकिन उनकी टिप्पणियों को नहीं समझते थे. मांजरेकर ने इसे "शास्त्री 2.0" के कह दिया. "मैं कुछ नहीं कहना चाहता . मैं रवि शास्त्री का बहुत बड़ा प्रशंसक था. वह सार्वजनिक रूप से जो कहते हैं वह अपेक्षित है , मैं इस पर प्रतिक्रिया नहीं करता", उन्होंने आगे कहा, "मैं किसी का अपमान नहीं करना चाहता,  लेकिन वे बहुत बुद्धिमानी वाली टिप्पणी नहीं करते, और आप इसके पीछे एजेंडा देख सकते हैं. वे अब सटीक क्रिकेट अवलोकन नहीं करते है."

Advertisement

यह भी पढ़ें- LLC 2022: ब्रेट ली ने इंडिया महाराजास से छीनी जीत, आखिरी ओवर में आठ रन नहीं बना सके धुरंधर, देखें Video

Advertisement

कोहली के लाल गेंद के कप्तान के रूप में पद छोड़ने के साथ, बीसीसीआई ने अभी तक एक नए टेस्ट कप्तान की घोषणा नहीं की है. विराट ने T20 विश्व कप के बाद T20I कप्तानी भी छोड़ दी थी और जल्द ही उन्हें ODI कप्तान के रूप में भी हटा दिया गया था. बीसीसीआई ने रोहित शर्मा को पिछले साल दिसंबर में नए पूर्णकालिक सफेद गेंद कप्तान के रूप में घोषित कर दिया है.  अब भारत का अगला मुकाबला तीन एकदिवसीय मैचों में वेस्टइंडीज से होगा, उसके बाद फरवरी में कई टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच होंगे.

Advertisement

First Class Cricket और Test Match Cricket में क्या अंतर होता है

Featured Video Of The Day
Terrorist Rauf की तस्वीर पर घिरा Pakistan, 4 अहम नाम सामने आए | Asim Munir Exposed