IPL 2022: कोच पोंटिंग ने युवा खिलाड़ियों के लिए तैयार किया "बॉन्डिंग फॉर्मूला", फॉलो करने को कहा

IPL 2022: पोंटिंग बोले. 'इस समय हमारा ध्यान इस बात पर है कि हम अपने पहले मैच के लिए तैयार रहे. खिलाड़ियों के साथ मेरा पहला सत्र बहुत अच्छा रहा.’

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
IPL 2022: दिल्ली कैपिटल्स के कोच रिकी पोंटिंग
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मार्च 26 से शुरू हो रहा है आईपीएल
  • दिल्ली कैपिटल्स के कोच हैं रिकी पोंटिंग
  • मेरा ध्यान पहले मैच के लिए खिलाड़ियों को तैयार करने पर: पोंटिंग
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई:

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की बड़ी नीलामी में इस साल कई नये चेहरों को टीम में शामिल करने वाले दिल्ली कैपिटल्स के मुख्य कोच रिकी पोंटिंग ने कहा कि जिन खिलाड़ियों को फ्रैंचाइजी ने बरकरार रखा है, उन पर अब टीम में युवाओं का मार्गदर्शन करने की जिम्मेदारी है. और पोंटिंग ने युवा खिलाड़ियों के लिए बॉन्डिंग फॉर्मूला बनाकर खिलाड़ियों को साफ-साफ बता भी दिया है.  दिल्ली  कैपिटल्स ने नीलामी से पहले चार खिलाड़ियों कप्तान ऋषभ पंत, सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ, स्पिन ऑलराउंडर अक्षर पटेल और दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्किया को रिटेन  (बरकरार) किया था और कोच 26 मार्च से शुरू होने वाली लीग से पहले बाकी टीम को जानने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया के इन दिग्गज क्रिकटरों ने दी महान गेंदबाज वार्न को अंतिम विदाई

पोंटिंग ने रचे बॉन्डिंग फॉर्मूले के तहत कहा, ‘मैंने खिलाड़ियों से कहा है कि जब वे अपने कमरे में हों तो अपने दरवाजे खुले रखें और एक-दूसरे को जानें. मैं उन सभी युवा खिलाड़ियों के साथ नाश्ता, दोपहर का भोजन और रात का खाना खाने जा रहा हूं, जिन्हें मैं नहीं जानता हूं.'ऑस्ट्रेलिया के इस पूर्व कप्तान ने कहा, ‘जब आप कोच या सीनियर खिलाड़ी के रूप में युवा खिलाड़ियों के प्रति प्यार दिखाते हैं, तो आप जानते हैं कि वे इसे वापस करने जा रहे हैं.'

उन्होंने कहा, ‘जो खिलाड़ी कुछ समय से दिल्ली कैपिटल्स के खेमे में हैं, निश्चित रूप से उनकी जिम्मेदारी है कि वे टीम में युवाओं का मार्गदर्शन करे.' पोंटिंग ने कहा, ‘ऋषभ टीम के कप्तान हैं, तो वह वैसे भी यह काम करने जा रहा है,. लेकिन पृथ्वी, अक्षर और नॉर्किया जैसे लोगों की भी टीम के अंदर अपनी भूमिकाएं और जिम्मेदारियां होंगी.' पोंटिंग टीम के साथ अपने पहले प्रशिक्षण सत्र में शामिल होने के बाद खिलाड़ियों की ऊर्जा से प्रभावित हुए हैं.

यह भी पढ़ें:  WI vs ENG: जैक लीच और ब्रेथवेट ने बनाए मैराथन रिकॉर्ड, टूटा 49 साल पुराना रिकॉर्ड

पोंटिंग बोले. 'इस समय हमारा ध्यान इस बात पर है कि हम अपने पहले मैच के लिए तैयार रहे. खिलाड़ियों के साथ मेरा पहला सत्र बहुत अच्छा रहा.' दिल्ली कैपिटल्स  डेविड वार्नर, मिशेल मार्श, टिम सीफर्ट और रोवमैन पॉवेल जैसे नये विदेशी खिलाड़ी शामिल हुए हैं, जबकि विक्की ओस्तवाल, चेतन सकारिया, यश ढुल, सरफराज खान और कमलेश नागरकोटी टीम में भारतीय युवा खिलाड़ी हैं. दिल्ली कैपिटल्स की टीम अपना अभियान 27 मार्च को मुंबई इंडियन्स के खिलाफ शुरू करेगी करेगी.

VIDEO: IPL के हर मैच में ले सकेंगे 8 बार DRS, इन नियमों में हुए बदलाव

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Asaduddin Owaisi ने Tejashwi Yadav की और साधा निशाना | RJD