India vs West Indies, 2nd Test Day 4: विंडीज 76/2, आज आखिरी दिन जीत के लिए बनाने हैं 289 रन

IND vs WI Score: बारिश की लुकाछिपी के बीच इशान किशन (नाबाद 52) और शुबमन गिल (नाबाद 29 रन) की उपयोगी पारियों से भारत 2 विकेट पर 181 रन तक पहुंचने में सफल रहा. अब विंडीज को आखिरी दिन जीत के लिए 289 रन बनाने हैं, जबकि उसके पास 8 विकेट हाथ में हैं.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
IND vs WI 2nd Test Day 4:
पोर्ट ऑफ स्पेन:

West Indies vs India, 2nd Test, Day4: पोर्ट-ऑफ-स्पेन में भारत और विंडीज के बीच जारी दो टेस्ट मैचों की सीरीज के आखिरी मुकाबले के चौथे और वर्षा प्रभावित दिन में वेस्टइंडीज ने  भारत से जीत के लिए मिले 365 रनों का पीछा करते हुए दिन का खेल खत्म होने पर 2 विकेट पर 76 रन बना लिए थे. तेजनारायण चंद्रपॉल 24 और जरमैनी ब्लैकवुड 20 रन बनाकर क्रीज पर जमे हुए थे. दूसरी पारी में विंडीज के गिरने वाले दोनों विकेट अश्विन ने लिए. इससे पहले भारत ने अपनी दूसरी पारी 2 विकेट पर 181 रन बनाकर घोषित कर दी. भारत को दोनों ओपनरों रोहित शर्मा (57 और यशस्वी जायसवाल (37) ने पहले विकेट के लिए 98 रन जोड़कर ठोस शुरुआत दी. यहां से बारिश की लुकाछिपी के बीच इशान किशन (नाबाद 52) और शुबमन गिल (नाबाद 29 रन) की उपयोगी पारियों से भारत 2 विकेट पर 181 रन तक पहुंचने में सफल रहा. अब विंडीज को आखिरी दिन जीत के लिए 289 रन बनाने हैं, जबकि उसके पास 8 विकेट हाथ में हैं.

WI vs IND 2nd Test, 4th Day स्कोर

पहले सेशन से शुरुआती सेशन के आखिर में कप्तान रोहित के रूप में उसका पहला विकेट गिरा, लेकिन रोहित के आउट होते ही बारिश आ गई और इसी के साथ अंपायरों ने लंच का  भी ऐलान कर दिया था.  इस समय भारत का स्कोर 1 विकेट पर 98 रन था. तब जायसवाल 37 और गिल बिना खाता खोले क्रीज पर थे.

इससे पहले दिन के करीब शुरुआती घंटे में ही विंडीज टीम अपनी पहली पारी में 255 रन पर सिमट गई. दिन का खेल शुरू होने के बाद से मेजबानों ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए. मोहम्मद  सिराज ने पांच विकेट लिए और इस तरह भारत को पहली पारी में 183 रन की बहुत ही अहम बढ़त मिली. इससे पहले विंडीज ने अपने शनिवार के स्कोर 5 विकेट पर 229 रन से आगे खेलना शुरू किया. और दिन की चौथी ही गेंद पर मुकेश कुमार ने शनिवार को जमकर खेलने वाले एलिक अथांजे  (37) एलबीडबब्ल्यू कर चलता कर दिया. मेजबान इस झटके से संभले भी नहीं थे कि अगले ही ओवर में सिराज ने जेसन होल्डर (15) को विकेट के पीछे लपकवा दिया. यहां से दूसरी नई गेंद के साथ सिराज ने विंडीज को पारी को सिमटने में ज्यादा देर नहीं लगाई. और देखते ही देखते उन्होंने पंजा जड़ दिया. और जब रोच और शैनन लगातार दो गेंदों पर आउट हुए, विंडीज की पहली पारी 255 पर सिमट गई. विंडीज ने अपने आखिरी पांच विकेट सिर्फ 26 रन पर गंवा दिए. और इसके लिए बड़े जिम्मेदार मोहम्मद सिराज रहे. सिराज के अलावा मुकेश और जडेजा ने दो-दो और अश्विन ने एक विकेट लिया

मुकाबले में विंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था. पेसर मुकेश कुमार दूसरे टेस्ट से अपने करियर का आगाज किया, तो वहीं विंडीज के लिए किर्क मैकेंजी पहला टेस्ट खेल रहे हैं. दोनों देशों के बीच यह 100वां टेस्ट मैच है. मैच में खेल रहीं दोनों देशों की फाइनल XI इस प्रकार हैं:

भारत: 1. रोहित शर्मा (कप्तान) 2. यशस्वी जायसवाल 3. शुभमन गिल 4. विराट कोहली 5. अजिंक्य रहाणे 6. रवींद्र जडेजा 7. इशान किशन 8. आर. अश्विन 9. मुकेश कुमार 10. जयदेवन उनाडकट 11. मोहम्मद सिराज

विंडीज: 1. क्रेग ब्रैथवेट (कप्तान) 2. तेजनारायण चंद्रपॉल 3.किर्क मैकेंजी, 4. एलिक अथांजे 5. जरमैनी ब्लैकवुड 6. जोशुआ डा सिल्वा 7. जेसन होल्डर 8. जोवेन वारिकन 9. अल्जारी जोसेफ 10. केमार रोच 11. शेनन गैब्रियल

West Indies vs India, 2nd Test Live Cricket Score, Commentary



Featured Video Of The Day
Chandra Grahan 2025: पूर्ण चंद्र ग्रहण शुरू, आसमान में दिख रहा है Blood Moon | Lunar Eclipse