सूर्यकुमार का यह रिकॉर्ड बाबर, रिजवान तो क्या किसी के लिए भी तोड़ना लगभग असंभव, दूसरे बल्लेबाज बने

IND vs ZIM, T20 World Cup 2022: जिंबाब्वे के खिलाफ सिर्फ 25 गेंदों पर नाबाद 61 रनों की पारी देखकर पूरा क्रिकेट जगत वाह सूर्य वाह कर उठा!

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
सूर्यकुमार यादव ने दुनिया भर के बल्लेबाजों के लिए बहुत ही ऊंचे पैमाने स्थापित कर दिए हैं
नई दिल्ली:

जारी टी20 विश्व कप (T20o Worlds Cup) में वास्तव में सूर्यकुमार अगर टूर्नामेंट खत्म होते-होते अगर प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट बन जाएं, तो बिल्कुल भी चौंकाने वाली बात नहीं ही होगी. जिन तेवरों और अंदाज के साथ सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav''s blistering half century)  ने पिछले तीन अर्द्धशतक जड़े हैं, उसने स्थापित कर दिया है वह आज के समय में दुनिया का कोई  भी बल्लेबाज सूर्यकुमार के आस-पास भी नहीं है. जिंबाब्वे के खिलाफ सिर्फ 25 गेंदों पर नाबाद 61 रनों की पारी देखकर पूरा क्रिकेट जगत वाह सूर्य वाह कर उठा!

SPECIAL STORIES:

"मैं ऑस्ट्रेलिया में एक केक और काटना चाहूंगा," कोहली ने मीडियापर्सन के साथ मनाया जन्मदिन

अगर भारत का आखिरी सुपर 12 मैच बारिश की भेंट चढ़ा तो क्या होगा समीकरण? जानिए डिटेल

“हम सभी डाइनिंग हॉल में बैठे थे..”, बांग्लादेश बोर्ड अध्यक्ष ने बताया Virat Kohli ने Litton Das के लिए क्या किया

इसी पारी के दौरान सूर्यकुमार यादव ने वह कारनामा कर दिखाया, जो उनसे पहले सिर्फ और सिर्फ पाकिस्तान के मोहम्मद रिजवान ही कर सके हैं. जी हां, सूर्यकुमार यादव एक कैलेंडर ईयर में टी20 में एक हजार से ज्यादा रन बनाने वाल दुनिया के सिर्फ दूसरे बल्लेबाज बन गए. पिछले साल ही मोहम्मद रिजवान ने 29 मैचों में 73.66 के औसत, 1 शतक और 12 अर्द्धशतक से 1326 रन बनाए थे. रिजवान का स्ट्राइक-रेट 186.54 का था. 

Advertisement

वहीं, सूर्यकुमार यादव ने जबकि कैलेंडर खत्म भी नहीं हुआ, तो वह अभी तक 28 मैचों की इतनी ही पारियों में 1026 रन बना चुके हैं. इसमें एक शतक और 9 अर्द्धशतक शामिल हैं. लेकिन सूर्यकुमार ने कैलेंडर ईयर में जिस स्ट्राइक-रेट से सबसे तेज हजार रन बनाए हैं, उसे भविष्य में किसी भी बल्लेबाज के लिए तोड़ना लगभग असंभव होगा. कैलेंडर ईयर हजारी बनने के लिए यादव ने 186.54 का स्ट्राइकरेट निकाला है. और यह बताता है कि यादव किस स्तर के बल्लेबाज हैं और क्यों पूरा क्रिकेट जगत उनका दीवाना बन गया है. वैसे इस जारी कैलेंडर ईयर में भी पाकिस्तान कप्तान बाबर और रिजवान भी हजार रन पूरे करने के करीब हैं. और यह हो भी सकता है कि वह हजार का आंकड़ा छू लें या इससे आगे चले जाएं, लेकिन स्ट्राइक-रेट के मामले में ये दोनों तो क्या, किसी और या आने वाली पीढ़ी के किसी भी बल्लेबाज के लिए इससे आगे निकलना लगभग असंभव सरीखा है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 

..तो एक सेमीफाइनल लगभग पक्का, भारत vs इंग्लैंड Semifinal, सोशल मीडिया झूमा

''इंडिया में बच्चों ने Afridi से ऑटोग्राफ लिया, फिर Shoaib Akhtar से पूछा ‘आपका नाम?', Malik ने सुनाया दिलचस्प किस्सा

Advertisement

' ""तुम जियो हजारों साल....", मेलबर्न में फैंस ने सेलिब्रेट किया विराट का जन्मदिन

VIDEO: केकेआर के पेसर शिवम मावी ने विराट को जन्मदिन की बधाई दी है. बाकी VIDEO के लिए चैनल सब्सक्राइब करें

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Pune में पति ने की हैवानियत की हदें पार, पत्नी पर ढाए जुल्म और फिर जान से मारने की धमकी