हाशिम अमला के हमला पर भारी पड़े गुणरत्ने और जयसिंघे, संगाकारा की सेना ने कालिस की टीम को चटाया धुल

Sri Lanka Masters Beats South Africa Masters By 7 Wickets: इंटरनेशनल मास्टर्स लीग टी20 2025 के चौथे मुकाबले में श्रीलंका मास्टर्स की टीम ने अफ्रीका मास्टर्स की टीम को सात रनों से शिकस्त दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
श्रीलंका मास्टर्स को सात विकेट से मिली जीत

Sri Lanka Masters Beats South Africa Masters By 7 Wickets: इंटरनेशनल मास्टर्स लीग टी20 2025 का चौथा मुकाबला 26 फरवरी को दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स और श्रीलंका मास्टर्स के बीच नवी मुंबई स्थित डॉ. डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी में खेला गया. जहां श्रीलंका मास्टर्स की टीम बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए सात विकेट से बाजी मारने में कामयाब हुई है. मुकाबले में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स की टीम 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 180 रन बनाने में कामयाब हुई थी. टीम के लिए सर्वोच्च स्कोरर सलामी बल्लेबाज हाशिम अमला रहे. जिन्होंने 53 गेंदों में 143.40 की स्ट्राइक रेट से 76 रन की सर्वाधिक अर्धशतकीय पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से छह चौके और चार छक्के निकले. 

अमला के अलावा टीम के दूसरे सर्वोच्च स्कोरर छठवें क्रम के बल्लेबाज डेन विलास रहे. उन्होंने 13 गेंदों में 215.38 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 28 रनों का योगदान दिया. इन दोनों बल्लेबाजों के बाद तीसरे सर्वोच्च स्कोरर कैप्टन जाक कालिस रहे. उन्होंने अपनी टीम के लिए चौथे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 20 गेंदों का सामना किया. इस बीच 24 रनों का योगदान दिया. 

असेला गुणरत्ने और चिंताका जयसिंघे का विस्फोट, श्रीलंका को मिली जीत 

दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स की तरफ से मिले 181 रनों के लक्ष्य को श्रीलंका मास्टर्स की टीम ने 17.2 ओवरों में तीन विकेट के नुकसान पर आसानी से प्राप्त कर लिया. चौथे और पांचवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए असेला गुणरत्ने और चिंताका जयसिंघे का बल्ला खूब चला. टीम के लिए गुणरत्ने ने 33 गेंदों में 178.79 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 59 और जयसिंघे ने 25 गेंदों में नाबाद 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली और टीम को जीत दिलाकर ही वापस लौटे. 

Advertisement

श्रीलंका मास्टर्स की तरफ से गुणरत्ने और जयसिंघे के अलावा पारी का आगाज करते हुए उपुल थरंगा ने 26 गेंद में 29, कप्तान कुमार संगाकारा ने 11 गेंद में 16 और लाहिरू थिरिमाने ने 10 गेंद में 13 रन का योगदान दिया. 

दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स और श्रीलंका मास्टर्स की तरफ से इन गेंदबाजों ने चटकाए विकेट 

आज के मुकाबले में श्रीलंका मास्टर्स की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज इसुरु उड़ाना और चतुरंग डी सिल्वा रहे. जिन्होंने क्रमशः दो-दो सफलता प्राप्त की. इन दोनों गेंदबाजों के अलावा सुरंगा लकमल और धम्मिका प्रसाद ने एक-एक विकेट चटकाए.

Advertisement

वहीं दक्षिण अफ्रीका मास्टर्स की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज थांडी तशबालाला रहे. जिन्होंने चार ओवरों में 32 रन खर्च करते हुए दो विकेट चटकाए. उनके अलावा अफ्रीकी टीम ने लाहिरू थिरिमाने को रन आउट करते हुए पवेलियन का रास्ता दिखाया. 

यह भी पढ़ें- Joe Root: जो रूट ने 2083 दिन बाद जड़ा शतक और लगा दिया रिकॉर्ड्स का ढेर


 

Featured Video Of The Day
NDTV Creators Manch 2026: पत्रकार से दिलों पर राज करने वाले गीतकार तक का सफर Irshad Kamil की जुबानी!
Topics mentioned in this article