- क्रिस वोक्स कंधे की चोट के कारण भारत के खिलाफ अंतिम टेस्ट के पहले दिन मैदान छोड़कर बाहर चले गए.
- तेज गेंदबाज गस एटकिंसन ने कहा कि वोक्स की चोट अच्छी नहीं लग रही है और यह टीम के लिए निराशाजनक है.
- वोक्स ने इस टेस्ट में 14 ओवर गेंदबाजी की और केएल राहुल का महत्वपूर्ण विकेट भी लिया था.
Chris Woakes, India vs England: इंग्लैंड के तेज गेंदबाज गस एटकिंसन ने कहा कि उनके साथी ऑलराउंडर क्रिस वोक्स की चोट अच्छी नहीं लग रही है जो भारत के खिलाफ पांचवें और अंतिम टेस्ट मैच के पहले दिन कंधे की चोट के कारण मैदान से बाहर चले गए थे. गुरुवार को मैच के पहले दिन करुण नायर के शॉट पर बाउंड्री बचाने के प्रयास में वोक्स चोटिल हो गए थे और उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा था. वोक्स जब मैदान से बाहर गए तो उनका बायां हाथ स्वेटर में लिपटा हुआ था और वह दर्द से कराह रहे थे.
एटकिंसन ने बारिश से प्रभावित पहले दिन का खेल समाप्त होने के बाद कहा, 'मैं इसके बारे में ज्यादा नहीं जानता, लेकिन यह बहुत अच्छा नहीं लग रहा है. यह बहुत निराशाजनक है. यह श्रृंखला का आखिरी मैच है और जब कोई खिलाड़ी चोटिल हो जाता है तो अच्छा नहीं लगता है. मुझे उम्मीद है कि सब कुछ ठीक होगा.'
वोक्स ने मौजूदा टेस्ट में अब तक 14 ओवर गेंदबाजी की है और 46 रन देकर केएल राहुल का महत्वपूर्ण विकेट लिया है. वोक्स की चोट ने इंग्लैंड की चिंता बढ़ा दी है जिसे कुछ प्रमुख खिलाड़ियों की सेवाएं नहीं मिल रही हैं, जिनमें कप्तान बेन स्टोक्स भी शामिल हैं, जो कंधे की चोट के कारण इस मैच में नहीं खेल रहे हैं.
एटकिंसन ने पहले दिन 19 ओवरों में दो विकेट लिए और वह वोक्स की अनुपस्थिति में जिम्मेदारी संभालने के लिए आश्वस्त दिखे. उन्होंने कहा, 'निश्चित रूप से मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं. मैं जानता हूं कि मुझे केवल एक ही मैच खेलना है, इसलिए मैं अपनी सीमाओं को थोड़ा बढ़ा सकता हूं.'
यह भी पढ़ें- कौन हैं सूफियान मुकीम? जिन्होंने शोएब अख्तर के T20I रिकॉर्ड की बराबरी की