BGT 2024-25: प्रबंधन इस खिलाड़ी को पहले टेस्ट की XI से बाहर बैठाने की तैयारी में, इस वजह से प्लान में आगे हो गए केएल राहुल

KL Rahul: केएल राहुल अभी से से ही ध्रुव जुरेल के साथ ऑस्ट्रेलिया में नेट अभ्यास में जी-जान से जुट गए हैं. बुधवार को उन्होंने नेट पर जमकर पसीना बहाया

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

न्यूजीलैंड के खिलाफ हुए 0-3 से सफाए के बाद मानो भारतीय क्रिकेट में भूचाल सा आ गया है. पूर्व क्रिकेटरों की आवाज में तल्खी बढ़ती जा रही है, तो बीसीसीआई (BCCI) में बेचैनी दिख रही है. यह आप इससे समझ सकते हैं कि बोर्ड ने केएल राहुल (KL Rahul) और ध्रुव जुरेल (Dhurv Jurel) को न केवल बहुत पहले ही ऑस्ट्रेलिया भेज दिया है, बल्कि ये दोनों बल्लेबाज तुरंत ही ऑस्ट्रेलिया में नेट प्रैक्टिस में भी जुट गए गए हैं. भारत ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच 7 नवंबर  से दूसरा अनाधिकारिक टेस्ट मैच शुरू हो रहा है. भारतीय प्रबंधन चाहता है कि दोनों ही खिलाड़ी 22 नवंबर से शुरू हो रहे पहले टेस्ट से पहले अच्छी तरह से मैच प्रैक्टिस हासिल कर लें क्योंकि इन दोनों में कोई एक खासकर केएल राहुल पहले टेस्ट से ही भारत की XI का हिस्सा बन सकते हैं. केएल राहुल और ध्रुव जुरेल दोनों ने ही बुधवार को मेलबोर्न क्रिकेट ग्राउंड (MCG)में नेट पर जमकर पसीना बहाया.

IPL 2025 Auction: ऑक्शन लिस्ट से इस दिग्गज का नाम गायब, इन भारतीयों के लिए 2 करोड़ से शुरू होगी बोली

Advertisement

इस वजह से प्लानिंग में शामिल हुए केएल राहुल

पिछले दिनों ने न्यूजीलैंड के खिलाफ हुए सफाए के बाद स्टार भारतीय दिग्गज बल्लेबाज निशाने पर हैं. वहीं, अब जब हालात पूरी तरह से बदलने जा रहे हैं. अब ऑस्ट्रेलियाई पिचों पर टीम को ज्यादा से ज्यादा ऐसे बल्लेबाजों की दरकार है, जो सीधे बल्ले से खेलते हैं, तकनीकी रूप से ज्यादा दुरुस्त हों, तो साथ ही उनके पास ऑस्ट्रेलिया में खेलने का अनुभव भी हो. यही वजह है कि केएल राहुल एकदम से ही प्रबंधन की प्लानिंग में शामिल हो गए. ऐसे में केएल राहुल मेलबर्न में खेले जाने वाले पहले टेस्ट में सरफराज खान (Sarfaraz Khan) की जगह ले सकते हैं. यह सही है कि सरफराज ने न्यूजीलैंड के खिलाफ बेंगलुरु में 150 रन की पारी खेली थी, लेकिन प्रबंधन का मानना है सरफराज की शैली ऑस्ट्रेलिया की तेज पिचों के अनुकूल नहीं हैं और उनके पास अनुभव भी नहीं है.

Advertisement

कुछ ऐसा रिकॉर्ड है केएल का ऑस्ट्रेलिया में

न्यूजीलैंड के खिलाफ केएल का समय खासा मुश्किल रहा और वह बेंगलुरु में पहले टेस्ट में 12 ही रन बना सके थे. इसके बाद पुणे और मुंबई में उन्हें आराम दिया गया. वैसे बात जब ऑस्ट्रेलिया धरती पर केएल राहुल के प्रदर्शन की आती है, तो उनका प्रदर्शन औसत से भी नीचे का रहा है. ऑस्ट्रेलिया में खेले 5 टेस्ट मैचों की 9 पारियों के केएल ने सिर्फ 20.77 के औसत से 187 ही रन बनाए हैं. 

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Delhi-Mumbai Expressway पर भीषण सड़क हादसा, 6 सफाई कर्मचारियों की मौत | Accident | Breaking News
Topics mentioned in this article