Babar Azam Old Tweet: जिम्बाब्वे से मिली हार ने पाकिस्तानी क्रिकेटरों को परेशान कर दिया है. सोशल मीडिया पर फैन्स पाकिस्तानी क्रिकेट टीम की भरपूर मजाक बना रहे हैं. पूर्व क्रिकेटरों ने तो पाकिस्तान की इस बार पर खूब खिल्ली उड़ाई तो वहीं अब फैन्स भी इसमें पीछे नहीं रहे हैं. अब बाबर आजम (Babar Azam) द्वारा 2015 में किया गया एक ट्वीट सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है जिसमें आजम ने जिम्बाब्वे लिखने में गलती कर दी थी. दरअसल, 2015 में बाबर ने एक ट्वीट किया था और लिखा था, ‘आपका स्वागत है जिम्बाब्वे.' हुआ ये कि इस ट्वीट में उन्होंने जिम्बाब्वे लिखने में गलती कर दी थी. ऐसे में अब उस पुराने ट्वीट को लोग ट्वीट और रीट्वीट कर मौज ले रहे हैं. फैन्स ट्वीट को टैग कर लिख रहे है ंकि बाबर ने जो गलती जिम्बाब्वे लिखने में की थी, जिम्बाब्वे क्रिकेट ने उसी का बदला लिया है. फैन्स लगातार इस पुराने ट्वीट कर अपना रिेएक्शन दे रहे है.
'तुम हारे, तुम हारे..', जिम्बाब्वे के फैन ने उड़ाया 'मारो मुझे मारो' मीम वाले शख्स का मजाक- Video
बता दें कि बाबर ने यह ट्वीट उस समय किया था जब, जिम्बाब्वे ने 2015 में पाकिस्तान का दौरा किया थ. दरअसल, 2009 में लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम के पास श्रीलंकाई क्रिकेट टीम पर आतंकवादी हमले के बाद से जिम्बाब्वे 2015 में पहली बार पाकिस्तान गई थी. 2015 में जिम्बाब्वे, पाकिस्तान का दौरा करने वाली पहली टेस्ट खेलने वाली टीम थी. ऐसे में बाबर ने जिम्बाब्वे के लिए यह ट्वीट किया था.
वहीं, मैच की बात करें तो जिम्बाब्वे ने 131 रन के लक्ष्य का अच्छा बचाव किया और पाकिस्तानी बल्लेबाजों के लगातार अंतराल पर विकेट झटककर विपक्षी टीम को आठ विकेट पर 129 रन ही बनाने दिये।. पाकिस्तान में जन्में आल राउंडर सिकंदर रजा ने मध्य के ओवरों में मैच का रूख बदल दिया जिन्होंने अपने चार ओवर में 25 रन देकर तीन विकेट झटके जिसमें शान मसूद (44 रन), शादाब खान (17 रन) और हैदर अली का विकेट शामिल था.
Zim vs Pak: हार कर बाद क्यों ट्विटर पर भिड़े पाकिस्तान के PM और जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति