अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में खेलने की अपनी संभावनाओं को बनाये रखने के लिये हैदराबाद छोड़कर आंध्र की टीम से जुड़ने वाले भारत के टेस्ट विशेषज्ञ हनुमा विहारी आगामी घरेलू सत्र के लिये पांच सत्र बाद अपनी मूल टीम में वापसी करेंगे. भारतीय क्षेत्ररक्षण कोच आर श्रीधर के शिष्य विहारी 2015-16 सत्र में हैदराबाद छोड़कर आंध्र से जुड़ गये थे. उस समय चयनसमिति के तत्कालीन अध्यक्ष एमएसके प्रसाद ने उनके सामने आंध्र की कप्तानी की पेशकश की थी.
अब हैदराबाद क्रिकेट संघ का संचालन पूर्व भारतीय कप्तान मोहम्मद अजहरूद्दीन कर रहे हैं, तो विहारी फिर से हैदराबाद की तरफ से खेलते हुए नजर आएंगे. इस 27 वर्षीय खिलाड़ी ने स्वयं ही ट्विटर पर इसकी घोषणा की. विहारी ने लिखा, ‘मैं आपको सूचित कर रहा हूं मैं अच्छे रिश्तों के साथ आंध्र क्रिकेट संघ से अलग होने जा रहा हूं. मुझे पिछले पांच वर्षों में आंध्र का प्रतिनिधित्व करने और उसकी कप्तानी करने का सम्मान मिला.'
ये भी पढ़ें
* CPL 2021: इस गेंदबाज ने तोड़ दिया विस्फोटक क्रिस गेल का बल्ला, हैरत में पड़ गए 'यूनिवर्स बॉस'- Video
* IPL 2021 से हटे 15 खिलाड़ी, प्रीति जिंटा की टीम पंजाब किंग्स को लगा जोर का झटका, देखें पूरी लिस्ट
* IPL 2021: डीविलियर्स ने मचाया गदर, सिर्फ 46 गेंदों में ठोका शतक, प्रैक्टिस मैच में की चौके-छक्के की बरसात- Video
* हम सीरीज का पांचवां टेस्ट मैच चाहते हैं, एकमात्र टेस्ट नहीं, सौरव गांगुली ने कहा
विहारी ने कहा, ‘मैं आगामी सत्र में हैदराबाद क्रिकेट संघ का हिस्सा रहूंगा.' दायें हाथ के इस बल्लेबाज ने 94 प्रथम श्रेणी मैचों में 55 की औसत से 7261 रन बनाये हैं, जिसमें 21 शतक भी शामिल है. उन्होंने 80 लिस्ट ए मैच भी खेले हैं. विहारी ने 12 टेस्ट मैचों में 624 रन बनाये हैं जिसमें उनका उच्चतम स्कोर 111 रन है. उन्होंने 2018 में इंग्लैंड के खिलाफ ओवल में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया था.
VIDEO: ICC T20 World Cup : महेंद्र सिंह धोनी होंगे टीम इंडिया के मेंटॉर, BCCI ने किया ऐलान .
Helplines | |
---|---|
Vandrevala Foundation for Mental Health | 9999666555 or help@vandrevalafoundation.com |
TISS iCall | 022-25521111 (Monday-Saturday: 8 am to 10 pm) |
(If you need support or know someone who does, please reach out to your nearest mental health specialist.) |