आकाश चोपड़ा ने चुनी IPL 2023 की बेस्ट प्लेइंग XI, कोहली- धोनी बाहर, इस दिग्गज को कप्तान बनाकर चौंकाया

Aakash Chopra BEST XI of the SEASON: कमेंटेटर और पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने घIPL 2023 की बेस्ट आईपीएल प्लेइंग इलेवन का ऐलान किया है. जिसमें पूर्व क्रिकेटर ने न ही धोनी को जगह दी है और न ही विराट को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
आकाश चोपड़ा ने चुनी बेस्ट आईपीएल XI

Aakash Chopra BEST XI of the SEASON: पूर्व भारतीय क्रिकेटर  आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra IPL 2023) ने आईपीएल 2023 के लिए बेस्ट प्लेइंग इलेवन का ऐलान किया है. अपने यू-ट्यूब चैनल पर चोपड़ा जी ने प्लेइंग इलेवन (Playing XI)  का चुनाव किया है. कमेंटेटर चोपड़ा ने अपने द्वारा चुने गए बेस्ट प्लेइंग इलेवन में चौंकाते हुए न तो विराट कोहली (Virat Kohli) को जगह दी है और न ही फाफ डु प्लेसी को जगह दी है. यही नहीं आईपीएल के सबसे महान दिग्गज धोनी (MS Dhoni) को अपनी इस प्लेइंग इलेवन में जगह दी है. इन खिलाड़ियों को आकोश ने सब्स्टीट्यूट प्लेयर के तौर पर रखा है.  आकाश चोपड़ा ने ओपनर के तौर पर शुभमन गिल और यशस्वी जायसवाल को शामिल किया है.

Video: 'इनस्विंग यॉर्कर', इंग्लिश गेंदबाज के रॉकेट बॉल को देख आई वसीम अकरम की याद, ऐसे उड़ा डाले स्टंप्स  

दरअसल, दोनों बल्लेबाजों ने इस सीजन कमाल की बल्लेबाजी की है. गिल इस समय सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं. वहीं, राजस्थान की टीम प्लऑफ में नहीं पहुंच पाई लेकिन जायसवास ने शानदार बल्लेबाजी कर विश्व क्रिकेट को हैरान कर दिया था. जायसवाल ने 14 मैच में 625 रन बनाए हैं तो वहीं गिल ने अबतक ये खबर लिखे जाने तक 851 रन बनाए हैं. 

वहीं, चोपड़ा ने नंबर 3 पर कैमरून ग्रीन को तो वहीं नंबर 4 पर सूर्यकुमार यादव को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया है. इसके अलावा आकाश चोपड़ा की पसंद रिंकू सिंह भी बने हैं. रिंकू ने इस आईपीएल में शानदार खेल दिखाया है और खासकर लीग स्टेज में गुजरात के खिलाफ खेले गए मैच में इस बल्लेबाज ने आखिरी ओवर में 5 गेंद पर 5 छक्का लगाकर महफिल ही लूट ली थी. रिंकू ने इस सीजन 14 मैच में 474 रन बनाए थे, उन्होंने 149.53 की स्ट्राइक रेट के साथ रन  बनाकर तहलका मचा दिया था. 

इसके अलावा चोपड़ा की पंसद हेनरिक क्लासेन भी बने हैं. वहीं, स्पिनर अक्षर पटेल और राशिद खान को आकाश ने अपनी बेस्ट IPL प्लेइंग इलेवन का हिस्सा बनाया है. मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, मथीशा पथिराना को कमेंटेटर ने तेज गेंदबाज के तौर पर प्लेइंग XI में जगह दी है. चोपड़ा जी ने अपनी इस खास प्लेइंग इलेवन में कप्तान सूर्यकुमार यादव (Surya Kumar Yadav) को बनाया है जो फैन्स को हैरान कर रहा है. 

आकाश चोपड़ा IPL 2032 बेस्ट प्लेइंग XI:  शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल, कैमरून ग्रीन, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), रिंकू सिंह, हेनरिक क्लासेन, अक्षर पटेल, राशिद खान, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, मथीशा पथिराना

Advertisement

सब्स्टीट्यूट प्लेयर : रविंद्र जडेजा, युजवेंद्र चहल, विराट कोहली, फाफ डु प्लेसी, मोहित शर्मा

--- ये भी पढ़ें ---

* 'अगर आज रिजर्व-डे पर भी IPL Final में हुई बारिश तो क्या होगा, इन 5 प्वाइंट्स से जानें कि कौन बनेगा चैंपियन
* अंबाती रायुडु का IPL से संन्यास, इस वजह से लिया फैसला, अभी तक कमा चुके हैं इतनी मोटी रकम

Featured Video Of The Day
Chhath Pooja 2025: परिवार, पूजा और परंपरा... दिल्ली में पूर्वांचल का छठ उत्सव! | Delhi News