यह ख़बर 27 जनवरी, 2013 को प्रकाशित हुई थी

मजे से कट रही है जिंदगी : रतन टाटा

खास बातें

  • देश के प्रमुख उद्योगपतियों में से एक रतन टाटा सेवानिवृत्ति के बाद अपना ज्यादातर समय घर पर और कुत्तों के साथ खेलते हुए बिताते हैं। इसके अलावा टाटा वे छोटे-छोटे काम निपटा रहे हैं जिनके लिए पहले उन्हें समय नहीं मिलता था।
नई दिल्ली:

देश के प्रमुख उद्योगपतियों में से एक रतन टाटा सेवानिवृत्ति के बाद अपना ज्यादातर समय घर पर और कुत्तों के साथ खेलते हुए बिताते हैं। इसके अलावा टाटा वे छोटे-छोटे काम निपटा रहे हैं जिनके लिए पहले उन्हें समय नहीं मिलता था।

टाटा समूह के पूर्व प्रमुख रतन टाटा ने कहा कि वह ग्रामीण इलाकों के लोगों के जीवन में सुधार के लिए विशेष क्षेत्रों पर ध्यान केंद्रित करेंगे।

टाटा ने ट्विटर पर एक संदेश 'सेवानिवृत्त के बाद जिंदगी' प्रकाशित किया है। इसके अनुसार सेवानिवृत्ति के बाद जिंदगी के पहले कुछ सप्ताह आश्चर्यजनक रूप से सुखद रहे हैं।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

75 वर्षीय टाटा ने शनिवार को इस संदेश में कहा, 'घर पर ही रहने, कुत्तों के साथ खेलने तथा वे सब छोटे छोटे काम करने के लिए समय है जो पहले नहीं कर पाता था।' टाटा 28 दिसंबर को सेवानिवृत्त हो गए थे। उन्होंने कहा है, 'आने वाले दिनों में मैं ग्रामीणों के जीवन में सुधार के लिए क्षेत्र विशेष पर ध्यान केंद्रित करूंगा।' टाटा इस समय टाटा संस के मानद चेयरमैन हैं।