खास बातें
- किंगफिशर एयरलाइंस के हड़ताली पायलटों ने जनवरी की सैलरी 15 मई तक दिए जाने के मैनेजमेंट के आश्वासन के बाद अपनी हड़ताल वापस ले ली है।
नई दिल्ली: किंगफिशर एयरलाइंस के हड़ताली पायलटों ने जनवरी की सैलरी 15 मई तक दिए जाने के मैनेजमेंट के आश्वासन के बाद अपनी हड़ताल वापस ले ली है। शुक्रवार को पायलटों के काम पर नहीं आने के कारण किंगफिशर की 12 उड़ानें रद्द करनी पड़ीं।
गुरुवार को दिल्ली में किंगफिशर के पायलटों का एक समूह बीमारी का हवाला देते हुए अचानक छुट्टी पर चला गया। इससे 17 उड़ानों को रद्द करना पड़ा। इसके बाद किंगफिशर के मालिक विजय माल्या ने हड़ताल पर गए पायलटों को एक चिट्ठी लिखकर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की चेतावनी दी थी। विजय माल्या ने कहा कि कुछ गिने-चुने कर्मचारियों के बहकावे से सिस्टम को लचर होने नहीं दिया जाएगा।