विज्ञापन
This Article is From Mar 19, 2025

धनाश्री वर्मा से तलाक के लिए 60 करोड़ नहीं बल्कि इतनी मोटी रकम दे रहे युजवेंद्र चहल, पढ़ें डिटेल्स

भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार गेंदबाज युजवेंद्र चहल और सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर धनाश्री वर्मा के तलाक को लेकर हाल ही में एक जरूरी अपडेट सामने आया है.

धनाश्री वर्मा से तलाक के लिए 60 करोड़ नहीं बल्कि इतनी मोटी रकम दे रहे युजवेंद्र चहल, पढ़ें डिटेल्स
युजवेंद्र चहल धनाश्री को दे रहे इतने करोड़ की एलिमनी
नई दिल्ली:

भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार गेंदबाज युजवेंद्र चहल और सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर धनाश्री वर्मा के तलाक को लेकर हाल ही में एक जरूरी अपडेट सामने आया है. दोनों के तलाक के मामले में बॉम्बे हाई कोर्ट ने मुंबई फैमिली कोर्ट को आदेश देते हुए कहा कि 20 मार्च तक इस पर फैसला लिया जाए. धनाश्री वर्मा ने हाई कोर्ट में याचिका दायर कर 6 महीने के कूलिंग ऑफ पीरियड को माफ करने की मांग की थी, जिससे तलाक के मामले का शीघ्र निपटारा हो सके. 

आपको बता दें कि धनाश्री और युजवेंद्र का केस भारतीय विवाह कानून के तहत धारा 13बी के अंतर्गत चल रहा है, जिसमें तलाक के लिए 6 महीने का कूलिंग ऑफ पीरियड होता है. हालांकि, सुप्रीम कोर्ट ने 2017 में यह मान्यता दी थी कि यदि पति-पत्नि के बीच विवाद का कोई समाधान नहीं निकलता है, तो इस अवधि को माफ किया जा सकता है. 

इतने करोड़ का देना होगा गुजारा भत्ता 

ऐसे में युजवेंद्र चहल को अपनी पत्नी को गुजारा भत्ता (एलिमनी) के रूप में 4.75 करोड़ रुपए देने होंगे, जिसमें से उन्होंने पहले ही 2.37 करोड़ रुपए का भुगतान कर दिया है. बचे हुए पैसे तलाक के बाद दिए जाएंगे. इसके पहले अफवाहें आई थीं कि चहल ने धनाश्री को 60 करोड़ रुपए की एलिमनी दी है, लेकिन यह महज एक झूठी खबर थी. 

2020 में धनाश्री-युजवेंद्र ने की थी शादी

गौरतलब है कि युजवेंद्र चहल और धनाश्री वर्मा ने 2020 में शादी की, लेकिन अब दोनों पिछले ढाई साल से अलग रह रहे थे. इस तलाक के मामले में अब तक कई कानूनी प्रक्रियाएं पूरी हो चुकी हैं और अंतिम फैसला 20 मार्च को आ सकता है. यह फैसला खास तौर पर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के आगामी सत्र को ध्यान में रखते हुए लिया जा रहा है.


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com