विज्ञापन
This Article is From Mar 18, 2025

पाकिस्तान से चार बच्चे लेकर आई सीमा हैदर पांचवीं बार बनी मां, सचिन मीणा को मिली पहली संतान

सीमा हैदर, जो पाकिस्तान से भारत आई थीं, ने हाल ही में ग्रेटर नोएडा के कृष्णा अस्पताल में एक स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया. यह खुशखबरी मंगलवार सुबह 4 बजे आई, और परिवार ने बताया कि मां और नवजात दोनों स्वस्थ हैं.

पाकिस्तान से चार बच्चे लेकर आई सीमा हैदर पांचवीं बार बनी मां, सचिन मीणा को मिली पहली संतान
पाकिस्तान से भारत आई सीमा हैदर पांचवीं बार बनी मां
नई दिल्ली:

सीमा हैदर (Seema Haidar) जो पाकिस्तान से भारत आई थीं, ने हाल ही में ग्रेटर नोएडा के कृष्णा अस्पताल में एक स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया. यह खुशखबरी मंगलवार सुबह 4 बजे आई, और परिवार ने बताया कि मां और नवजात दोनों स्वस्थ हैं. सीमा और उनके प्रेमी सचिन मीणा की कहानी ने पिछले साल देशभर में चर्चा का विषय बना था. सीमा 2023 में पाकिस्तान से नेपाल होते हुए भारत आई थीं, और तब से उनकी प्रेम और संघर्ष की कहानी सुर्खियों में रही है.

सीमा हैदर के परिवार में एक नया सदस्य जुड़ने से खुशियां और बढ़ गई हैं. सचिन और उनका परिवार सीमा को अस्पताल लेकर गए थे, जब उन्हें प्रसव पीड़ा हुई. परिवार का कहना है कि बेटी के जन्म ने उनके जीवन में नया अध्याय जोड़ा है. वे इस अवसर को भगवान का आशीर्वाद मानते हैं और बच्ची के उज्जवल भविष्य की कामना करते हैं. हालांकि, सीमा और सचिन ने अभी तक बच्ची का नाम नहीं बताया है, लेकिन कहा जा रहा है कि वे जल्द ही एक पारिवारिक समारोह में नामकरण करेंगे.

सीमा हैदर के अधिवक्ता ने पहले ही कहा था कि उनकी बेटी को भारतीय नागरिकता दिलाई जाएगी. सीमा, जो पाकिस्तान के सिंध प्रांत की निवासी हैं, को भारत आने के बाद कानूनी चुनौतियों का सामना करना पड़ा था, लेकिन उन्हें जमानत मिल गई. इस नवजात बच्ची के जन्म से सीमा का परिवार और भी खुश है, क्योंकि यह उनके लिए एक नई शुरुआत का प्रतीक है. सीमा की यह बच्ची उनकी पांचवीं संतान है, और इस प्रकार उनका परिवार और भी बढ़ गया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com