विज्ञापन

Neelam Kothari Bungalow: 150 साल पुराने विंटेज सामान, पहाड़ और झील के बीच बसा है नीलम कोठारी का आलीशान बंगला, देखें तस्वीरें

नीलम कोठारी हाल ही में अपने लोनावाला बंगले का टूर कराया. वीडियो में उन्होंने कहा, "यह लोनावला में मेरा फैमिली वेकेशन होम है. इसका नाम 'ले शैले' (Le Chalet) है."

Neelam Kothari Bungalow: 150 साल पुराने विंटेज सामान, पहाड़ और झील के बीच बसा है नीलम कोठारी का आलीशान बंगला, देखें तस्वीरें
पहाड़ और झील के बीच बसा है नीलम कोठारी का आलीशान बंगला
नई दिल्ली:

एक्ट्रेस और ज्वेलरी डिजाइनर नीलम कोठारी 90 के दशक में कई हिट फिल्मों में नजर आईं. उन्होंने 'हम साथ-साथ हैं', 'एक था राजा', 'अंतिम न्याय', 'एक लड़का एक लड़की' और 'सौदा' जैसी फिल्मों में यादगार काम किया है. लंबे समय बाद उन्होंने वापसी की. नेटफ्लिक्स के शो 'द फैबुलस लाइव्स ऑफ बॉलीवुड वाइव्स' में खुद का रोल कर के सुर्खियों में आ गई थीं.  ज्वेलरी बिजनेस के अलावा उनका एक YouTube चैनल भी है जिसके 21,000 से ज्यादा सब्सक्राइबर हैं. यूट्यूब पर उनका सबसे पॉपुलर वीडियो लोनावला में उनके फैमिली बंगले का टूर है, जिसे उनके पिता ने लगभग 30 साल पहले खरीदा था.

Latest and Breaking News on NDTV

लोनावला वाले फैमिली बंगले में क्या है खास 
नीलम ने वीडियो में कहा, "यह लोनावला में मेरा फैमिली वेकेशन होम है. इसका नाम 'ले शैले' (Le Chalet) है." उन्होंने आगे कहा, "यह बंगला मेरे दिल के बहुत करीब है क्योंकि इसे मेरे माता-पिता ने डिजाइन किया था और उन्होंने इसे बहुत प्यार से बनाया.  उन्होंने कहा, "मैं यहां कई सालों बाद आई हूं. यह पुराने स्टाइल का एक खूबसूरत बंगला है. इसे बने हुए लगभग 30 साल हो चुके हैं, इसलिए इसमें कुछ मरम्मत की जरूरत है."

Latest and Breaking News on NDTV

यह भी पढ़ें- हिना खान और रॉकी जायसवाल ने कुछ इस तरह मनाई पहली वेडिंग एनिवर्सरी, एक्ट्रेस ने शेयर की खास तोहफे की तस्वीरें

एक्ट्रेस ने बताया कि खिड़कियों, बाथरूम और प्लंबिंग को ठीक करने की जरूरत है, लेकिन यह एक शानदार प्रॉपर्टी है. इसमें बारीक लकड़ी का काम, पेंटिंग्स, एंटीक सजावटी चीजें और पुराने लेकिन खूबसूरत लकड़ी के फर्नीचर लगे हैं. एंट्रेंस पर एक पेंटिंग लगी है जिसे उनकी मां, परवीन कोठारी ने पेंटिंग सीखते समय बनाया था. फिर, उन्होंने एक संदूक की ओर इशारा किया जिस पर बारीक नक्काशी और डिजाइन बना हुआ था. उन्होंने बताया, "यह लगभग 150 साल पुराना होगा." उन्होंने आगे कहा, "मम्मी को आर्ट और एंटीक चीजें पसंद हैं और उन्होंने फर्नीचर के कई पीस जमा किए हैं.

Latest and Breaking News on NDTV

उन्होंने बताया, वह एक एंटीक स्टोर खोलना चाहती थीं और फिर डैडी ने यह प्रॉपर्टी खरीदी और वह सारा फर्नीचर इस बंगले में इस्तेमाल किया गया." उन्होंने बताया कि उनके पिता, शिशिर कोठारी, वॉकिंग स्टिक्स (छड़ी) जमा करते थे. उन्होंने कैमरा घुमाकर लिविंग एरिया दिखाया, जिसे सफेद दीवारों, लकड़ी के खिड़की के पैनल, फर्श पर टेराकोटा टाइल्स, क्रीम रंग के सोफा सेट, नीले रंग की एक्सेंट कुर्सियों और एंटीक सजावट के साथ डिजाइन किया गया था.

Latest and Breaking News on NDTV

डाइनिंग रूम में भी वैसे ही खिड़की के पैनल हैं और उनके साथ लकड़ी की डाइनिंग टेबल है. दीवार पर शानदार चाइना और टीपॉट लगे हैं, जो कमरे के डिजाइन को और बेहतर बनाते हुए उसमें गर्माहट और एक शानदार लुक जोड़ते हैं. नीलम ने बताया, "यहीं पर पूरा परिवार एक साथ आता थाऔर हम खूब बातें करते थे और खाना खाते थे."

यह भी पढ़ें-  आमिर खान ने किया कन्फर्म, 'गौरी से 5 जुलाई को शादी की खबर सच है'

टेरेस से दिखता है झील का शानदार नजारा 

बड़े से टेरेस पर एक झूला है और वहां से झील का शानदार नजारा दिखता है. नजारे का मजा लेते हुए नीलम ने कहा, "यहां शांति है. यह मन को सुकून देने वाली जगह है और मेरे लिए स्वर्ग का एक टुकड़ा है." उन्होंने आगे बताया कि एक बार वह अपने दोस्तों - सीमा सजदेह, भावना पांडे  और उनके बच्चों के साथ इस घर में आई थीं. एक घटना को याद करते हुए उन्होंने सीमा को "फट्टू" (डरपोक) कहा और बताया कि एक रात वह डर के मारे उनके बेडरूम में आ गई थीं, और उनके पीछे-पीछे भावना, बच्चे और मेड भी आ गए थे.

Latest and Breaking News on NDTV

हंसते हुए उन्होंने बताया, "उस रात इस बेडरूम में 12 लोग सोए थे. कुछ लोग फर्श पर सोए थे और कुछ बिस्तर पर. यह बहुत मजेदार था." उन्होंने बंगले का टूर कराते हुए और नुकसान का जायजा लेते हुए वीडियो खत्म किया, साथ ही यह भी नोट किया कि क्या-क्या ठीक करने की जरूरत है. नीलम ने आगे कहा कि जब बंगला ठीक हो जाएगा, तो वह अपने दोस्तों को यहां बुलाना पसंद करेंगी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com