विज्ञापन
This Article is From Mar 23, 2025

इस फिल्म में मीना कुमारी ने डिजाइन किए थे खुद के कॉस्ट्यूम, कंगना रनौत ने किया खुलासा! बोलीं-‘महिलाओं को कम आंका जाता है’

कंगना रनौत ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए मीना कुमारी की उस फिल्म के बारे में बताया, जिसमें सुपरस्टार ने खुद कपड़े डिजाइन किए थे.

इस फिल्म में मीना कुमारी ने डिजाइन किए थे खुद के कॉस्ट्यूम, कंगना रनौत ने किया खुलासा! बोलीं-‘महिलाओं को कम आंका जाता है’
मीना कुमारी का जिक्र करते हुए कंगना रनौत ने कही ये बात
नई दिल्ली:

बॉलीवुड की क्वीन कंगना रनौत किसी भी मुद्दे को लेकर मुखर रहती हैं. इसी बीच उन्होंने सोशल मीडिया पर गुजरे जमाने की मशहूर अदाकारा मीना कुमारी का एक वीडियो शेयर कर गहरी बात कह दी. उन्होंने बताया कि महिलाओं में प्रतिभा होने के बावजूद उन्हें अक्सर कम आंका जाता है.  इंस्टाग्राम के स्टोरीज सेक्शन पर कमाल अमरोही की क्लासिक-ड्रामा ‘पाकीजा से एक किस्सा शेयर करते हुए बताया कि मीना कुमारी ने फिल्म में अपने कॉस्ट्यूम को खुद डिजाइन किया था. ड्रामा से मीना कुमारी के लुक की कुछ झलकियां भी शेयर की.

उन्होंने पोस्ट के साथ कैप्शन में लिखा, “क्या हम यह जानते हैं? कि वह (मीना कुमारी) एक कवि और गीतकार भी थीं? एक खूबसूरत महिला की प्रतिभा को हमेशा कम आंका जाता है, इसलिए उसे कभी बौद्धिक नहीं बनाया जाता. पाकीजा में मीना कुमारी की पोशाक को किसने डिजाइन किया था? उन्होंने पाकीजा में अपनी वेशभूषा को खुद ही तैयार किया था.

Latest and Breaking News on NDTV

उन्होंने लिखा, "शुद्ध सोने की जरी से की गई कढ़ाई वाली उनकी हरे रंग की उनकी पोशाक आज भी उनके प्रशंसकों को याद है. उनकी पोशाक किरदार में गहराई को जोड़ती है. उन्होंने खुद अपने लुक को तैयार करने के साथ आभूषणों को भी डिजाइन किया था.” कंगना ने आगे एक बहुत ही महत्वपूर्ण बिंदु उठाया कि कैसे हमारा समाज महिलाओं को वस्तु के रूप में देखने का आदी है, उनकी प्रतिभा को अनदेखा करता है.

वर्कफ्रंट की बात करें तो कंगना जल्द ही आर माधवन के साथ एक अनटाइटल्ड फिल्म में नजर आएंगी. फिल्म का निर्देशन एएल विजय ने किया है. टीम ने फिल्म की शूटिंग पूरी कर ली है। फिल्म हिंदी और तमिल दोनों में रिलीज होगी। हालांकि, निर्माताओं ने कहानी और टाइटल को लेकर कोई जानकारी नहीं दी है. इसके अलावा, कंगना के पास साल 2019 में आई फिल्म ‘मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' का सीक्वल ‘द लीजेंड ऑफ दिद्दा'है। उनके पास देशभक्ति फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता' भी है. कंगना अलौकिक देसाई की फिल्म ‘सीता: द इनकार्नेशन' में भी दिखाई देंगी.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com