
फिल्मों में हमें ऐसे कई सीन नजर आते हैं जो हमें रोमाचिंत कर देते हैं. लेकिन कई बार इन्हें देखते वक्त हम इस बात का अंदाजा नहीं लगा पाते कि इन्हें शूट करने में कितनी मुश्किलों का सामने करना पड़ा होगा. बॉलीवुड अदाकारा मनीषा कोइराला (Manisha Koirala) ने ऐसे ही एक कठिन परिस्थिति के बारे में अपने इंटरव्यू में बताया. उन्होंने याद किया कि फिल्म बॉम्बे (Bombay) के दौरान उन्हें एक जंगल में शूट करना था जो बेहद कठिन था.
वो गाना था मुश्किल
मनीषा कोइराला ने तू ही रे गाने की शूटिंग के दौरान जोंक से भरे जंगल में शूटिंग को याद किया. O2 इंडिया के साथ एक इंटरव्यू में, उन्होंने कहा, "तू ही रे एक बहुत ही मुश्किल गाना था. इसमें एक हिस्सा था, दो जगहें थीं, जो (शूट करने के लिए) बेहद मुश्किल थीं. एक चट्टानों पर था और समुद्र उन चट्टानों से टकराता था और बड़े-बड़े छींटे आते थे, जो काफी खतरनाक था, लेकिन किसी तरह हम उस जगह पर शूटिंग करने में कामयाब रहे और हमने इसे सही तरीके से शूट किया और सब कुछ ठीक रहा.
जंगल में किया शूट
उन्होंने आगे कहा, ‘दूसरी जगह थी... मुझे नहीं पता कि वह कौन सा इलाका था, हम घने जंगल के बीच में थे और वह जोंकों से भरा हुआ था. तो, अगर आप एक कदम भी चलते हैं, थोड़ी दूर, तो आपके पैरों में जोंक लग जाती है. गाने के लिए मुझे स्कर्ट पहननी थी, वह नीली स्कर्ट और मुझे जंगल में भागना था... यह जोंकों से भरा हुआ था, बहुत कठिनाई थी. हमने पता लगा लिया कि कठिन परिस्थिति में कैसे आगे बढ़ना है.'
इसके पहले हीरामंडी के प्रमोशन के दौरान मनीषा ने फिल्म इंडस्ट्री में अपनी जर्नी पर बात की थी. एनडीटीवी से बातचीत में मनीषा ने कहा, "जब मुझे इस प्रोजेक्ट का प्रस्ताव मिला, मैं नेपाल में थी, बागवानी कर रही थी और मैं वास्तव में रोमांचित थी. मैंने इतने लंबे समय तक इंतजार किया. 28 साल इंतजार करने के बाद आखिरकार संजय एक अच्छे प्रोजेक्ट के साथ आए और मैंने उनसे कहा, 'संजय मुझे एक और अच्छा प्रोजेक्ट देने में 28 साल मत लगाओ."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं