बाप रे बाप.. बिहार में बिजली गिरने से खेत में जिंदा जल गए बाप-बेटी और पत्नी, वीडियो बनाने वाला भी कांप गया

बिहार के अरवल जिले से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है. यहां सोमवार शाम बारिश के बीच बिजली गिरने से खेत में काम कर रहे पति-पत्नी और उनकी बेटी की जिंदा जलकर मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
घटनास्थल पर जुटी लोगों की भीड़.
अरवल (बिहार):

बिहार में बेमौसम की बारिश और बिजली गिरने की घटनाओं से लगातार जान-माल का नुकसान हो रहा है. अब बिहार के अरवल जिले से एक ऐसी घटना सामने आई, जिसका मंजर देखकर हर कोई कांप गया. दरअसल बिहार के अरवल जिले में बारिश के बीच वज्रपात (बिजली गिरना से) की चपेट में आकर पति-पत्नी और उनकी बेटी की जिंदा जलकर मौत हो गई. दिल दहलाने वाले इस हादसे का मंजर इतना भयावह था कि इसे देखकर लोगों का कलेजा कांप गया. 

अरवल जिले के शादीपुर गांव की घटना

मिली जानकारी के अनुसार अरवल में सोमवार की शाम वज्रपात से शादीपुर गांव निवासी 48 वर्षीय अवधेश यादव, उनकी पत्नी 45 वर्षीय राधिका देवी और बेटी 18 वर्षीय रिंकू कुमारी की दर्दनाक मौत हो गई. ग्रामीणों ने बताया कि बारिश शुरू होने पर परिवार के लोग गेहूं का बोझा उठाने गए थे.

बारिश के बीच बिजली गिरने से पुआल के पुंज में लगी इसी आग में जिंदा जल गए बाप-बेटी और पत्नी.

इसी दौरान जब बारिश तेज हुई तो तीनों बारिश से बचने के लिए खेत के निकट स्थित नेवरी के पुंज के समीप छुप कर बैठ गए. इसी बीच अचानक वज्रपात हुई और परिवार के तीनों सदस्य इसकी चपेट में आ गए.

Advertisement

जिस पुआल के पुंज के पास छिपने गए, उसी पर गिरा ठनका

पुआल में आग लगते ही परिवार के तीनों सदस्यों की जलने से घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई. जिन लोगों ने भी इस मंजर को देखा उनका कलेजा दहल उठा. स्थानीय लोगों द्वारा शोरगुल मचाने पर और लोग मौके पर जुटे लेकिन इससे पहले जिंदा तीनों व्यक्ति जलकर मर गए.

Advertisement

सूचना पर पहुंची बंसी पुलिस, लोगों ने घटना पर जताया दुख 

घटना की सूचना बंसी थाना को दी गई तथा अग्निशमन विभाग को भी दी गई. सूचना मिलते ही बंसी थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुंचकर मामले की तहकीकात में लगी हुई है. मृतक के शव को अंत परीक्षण के लिए सदर अस्पताल अरवल भेजा जा रहा है. हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की दर्दनाक मौत पर लोगों ने दुख जताया है. 

(अरवल से मुकेश की रिपोर्ट)
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान कैसे जिहादी बनाता है? NDTV पर आतंकी का कबूलनामा | X- RAY Report