मिलिए, सर निल्स नाम के इस Penguin से... जिसे नॉर्वे आर्मी में मिली तीसरी सबसे बड़ी रैंक, मिल रही शाबाशियां

यह पक्षी, जो नॉर्वेजियन किंग्स गार्ड का शुभंकर है, उसे चिड़ियाघर में एक विशेष समारोह में यह सम्मान प्राप्त हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
मिलिए, सर निल्स नाम के इस Penguin से... जिसे नॉर्वे आर्मी में मिली तीसरी सबसे बड़ी रैंक

एडिनबर्ग चिड़ियाघर (Edinburgh Zoo) में रहने वाले सर निल्स ओलाव III (Sir Nils Olav III) नाम के एक पेंगुइन (penguin) को नॉर्वेजियन सेना (Norwegian Army) में ब्रिगेडियर के पद पर पदोन्नत किया गया है. यह पक्षी, जो नॉर्वेजियन किंग्स गार्ड का शुभंकर है, उसे चिड़ियाघर में एक विशेष समारोह में यह सम्मान प्राप्त हुआ.

पेंगुइन को सम्मानित करने की परंपरा 1972 में शुरू हुई जब नॉर्वेजियन किंग्स गार्ड ने चिड़ियाघर की यात्रा के दौरान एक पेंगुइन को गोद लिया. तब से, शुभंकर को नियमित रूप से प्रचारित किया गया है.

यह सर निल्स ओलाव III को नॉर्वेजियन सेना में तीसरा सर्वोच्च रैंकिंग अधिकारी बनाता है. हाल ही में नॉर्वेजियन सेना में तीसरे सर्वोच्च पद पर पदोन्नत हुए सर निल्स नामक पेंगुइन की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं.

सर निल्स एडिनबर्ग चिड़ियाघर में रहते हैं और मेजर जनरल के रूप में उनकी पदोन्नति की घोषणा एक्स (ट्विटर) पर की गई थी. चिड़ियाघर ने सर निल्स के बारे में विवरण भी शेयर किया, जिसमें बताया गया कि वह महामहिम किंग्स गार्ड का शुभंकर है और रॉयल एडिनबर्ग मिलिट्री टैटू में बैंड और ड्रिल टीम की भागीदारी के दौरान अपनाया गया था.

पेंगुइन पहले ब्रिगेडियर के पद पर था और अब उसे मेजर जनरल सर निल्स ओलाव III, बाउवेट द्वीप समूह के बैरन और नॉर्वे के महामहिम किंग्स गार्ड के आधिकारिक शुभंकर के रूप में जाना जाता है. इस पोस्ट को लगभग 140k बार देखा गया है.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
M3M Foundation कैसे सरकार के साथ मिलकर तावड़ू में Development कर रहा है? | Haryana
Topics mentioned in this article