कीचड़ में लोट-लोटकर खेलता दिखा हाथी का बच्चा, मिट्टी से नहाए क्यूट बेबी को देख आप भी हो जाएंगे खुश

48-सेकंड की क्लिप में नन्ही कोरबेसा को पूरी तरह से मिट्टी से नहाते हुए, गोता लगाते हुए और सिर से पूंछ तक खुद को ढंकते हुए और खुशी के साथ घूमते और खेलते हुए दिखाया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कीचड़ में लोट-लोटकर खेलता दिखा हाथी का बच्चा

Baby Elephant Video: केन्या के शेल्ड्रिक वाइल्डलाइफ ट्रस्ट में मिट्टी के स्नान (Mud bath) का आनंद ले रहे एक हाथी के बच्चे के मनमोहक वीडियो ने सोशल मीडिया यूजर्स को खुश कर दिया है. 48-सेकंड की क्लिप में नन्ही कोरबेसा को पूरी तरह से मिट्टी से नहाते हुए, गोता लगाते हुए और सिर से पूंछ तक खुद को ढंकते हुए और खुशी के साथ घूमते और खेलते हुए दिखाया गया है.

पोस्ट के कैप्शन में लिखा गया है, "कोरबेसा, हमारी छोटी 'मेंढक', यह चंचल लड़की सिर्फ अपने पैर की उंगलियों को डुबोती नहीं है - वह सीधे कीचड़ में गोता लगाती है, खुद को सिर से पूंछ तक कीचड़ में ढक लेती है. कालुकु चौकड़ी की सबसे युवा और एकमात्र महिला सदस्य, कोरबेसा हाथियों के इस छोटे बैंड की संवाहक और प्रमुख गायिका दोनों हैं. ”

देखें Video:

हाथी के बच्चों को मिट्टी से नहाना बहुत पसंद होता है क्योंकि मिट्टी उन्हें ठंडक पहुंचाने में मदद करती है, उनकी संवेदनशील त्वचा को धूप से बचाती है और प्राकृतिक कीड़ों से बचाने वाली क्रीम के रूप में काम करती है. जहां तक ​​हाथियों के बच्चे की बात है, तो कीचड़ में घूमना भी एक चंचल गतिविधि है जो उन्हें अपने झुंड में परिवार के सदस्यों के साथ जुड़ने के साथ-साथ समन्वय और ताकत बनाने में मदद करती है.

Advertisement

बता दें कि शेल्ड्रिक वाइल्डलाइफ ट्रस्ट नैरोबी में एक अनाथ हाथी बचाव और वन्यजीव पुनर्वास कार्यक्रम संचालित करता है और अक्सर सोशल मीडिया पर हाथियों के मज़ेदार और प्यारे वीडियो शेयर करता है.

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
Anurag Thakur On Mamata Banerjee: BJP के आने के बाद मछली पर बैन? अनुराग ठाकुर का तीखा जवाब
Topics mentioned in this article