UK में फ्लैट बेच दंपति ने फ्रांस में खरीदा एक पूरा गांव, बताया क्या है अंतर, बोले- कम कमाते हैं लेकिन...

के के मैनचेस्टर में अपना तीन बेडरूम वाला घर बेचा और नकदी का इस्तेमाल 400 साल पुराने छह घर, दो खलिहान और तीन एकड़ जमीन खरीदने में किया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
यूके में तीन रूम बेडरूम बेच दंपति ने खरीदा पूरा गांव

आजकल लोग शांति की तलाश में भीड़भाड़ वाली जगहों को छोड़ ग्रामीण इलाकों का रुख कर रहे हैं. एक दंपति ने भी कुछ ऐसा ही किया जो चौंकाने वाला भी है. न्यूयॉर्क पोस्ट के अनुसार, 47 वर्षीय लिज़ मर्फी और उनके पति डेविड, 56 वर्षीय ने चार साल पहले जनवरी 2021 में दक्षिण-पश्चिम फ्रांस में लेक डी मैसन के ऐतिहासिक ग्रामीण गांव को खरीदा था. उन्होंने यूके के मैनचेस्टर में अपना तीन बेडरूम वाला घर बेचा और नकदी का इस्तेमाल 400 साल पुराने छह घर, दो खलिहान और तीन एकड़ जमीन खरीदने में किया. उन्होंने अब अपने शांत शहर को एक संपन्न व्यवसाय में बदल दिया है, और कहते हैं कि उनकी वापस लौटने की कोई योजना नहीं है क्योंकि उनके माता-पिता भी उनके साथ चले गए हैं.

यह जोड़ा, जो रेडियो में काम करता था, लिज़ की मां हेलेन डायपर और सौतेले पिता टेरी के साथ रहता है. उन्होंने अपने गांव के तीन घरों को हॉलिडे होम में बदल दिया, जिसमें कुल 19 लोग रह सकते हैं. वे अब अधिक आत्मनिर्भर बनने के लिए सौर पैनल भी लगा रहे हैं. इस जोड़े ने खुलासा किया कि वे यू.के. में जितना पैसा कमाते थे, उतना अब नहीं कमा पाते, लेकिन उनका कहना है कि उनके क्वालिटी ऑफ लाइफ बेहतर है.

‘हुए दबाव से मुक्त'

पोस्ट के अनुसार लिज़ ने कहा, "हमें यू.के. में जितना दबाव था, वैसा अब नहीं मिला है. फ्रांस में, हम बंधक मुक्त हैं. इसलिए भले ही हम यू.के. की तुलना में कम पैसा कमा रहे हैं, लेकिन यह हमारे जीवन की गुणवत्ता से कहीं ज़्यादा है."

उन्होंने कहा, "मेरी मां और सौतेले पिता ने अपना घर बेचने और हमारे साथ आने का फैसला किया. यह बहुत बढ़िया रहा. बच्चों के लिए उनका इतने नज़दीक होना वाकई बहुत बढ़िया रहा. ऑन-साइट बेबीसिटर्स का होना बहुत बढ़िया है."

Advertisement

इस जोड़े ने कहा कि पहले वे 9 से 5 की नौकरी में फंसे हुए महसूस करते थे. हालांकि, कोविड के दौरान, उन्होंने इंग्लैंड के मैनचेस्टर में अपना जीवन छोड़कर फ्रांस में अपना घर बनाने के अपने सपने को साकार किया.

उन्होंने खुलासा किया कि छुट्टियों के लिए जाने के बाद उन्होंने फ्रांस को चुना. वे "ऐसी जगह चाहते थे जहां लोग आ सकें और बहुत ज़्यादा खर्च न हो". इसलिए, जब उन्हें ज़मीन का एक बड़ा प्लॉट मिला, तो उन्होंने दिसंबर 2020 में अपना तीन बेडरूम वाला घर बेचने और अपने दो बच्चों के साथ वहां जाने का फैसला किया. बाद में उन्होंने लिज़ के माता-पिता को भी नॉटिंघम से उनके साथ जाने के लिए मना लिया.

Advertisement

अब इस जोड़े के पास तीन हॉलिडे होम हैं और वे चल रहे हैं. वे 60 सोलर पैनल भी लगा रहे हैं ताकि वे ज़्यादा आत्मनिर्भर बन सकें. परिवार ने कुछ नए सदस्यों को भी शामिल किया है- तीन बकरियां, चार मुर्गियां और तीन बिल्लियां. 

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
NATO Paper Tiger Without US? ट्रंप का बड़ा हमला, Iran War में Allies को बताया COWARDS
Topics mentioned in this article