कूनो में बकरियों का शिकार कर के आराम फरमा रहे थे 5 चीते, युवक ने पिलाया पानी

वायरल हो रहे इस हैरान कर देने वाले वीडियो में एक युवक पांच जंगली चीतों को पानी पिलाता नजर आ रहा है. यह वीडियो कूनो नेशनल पार्क के पास का बताया जा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
कूनो की ज्वाला और 4 बच्चों ने किया बकरियों का शिकार, युवक ने की हैरान कर देने वाली हरकत

Kuno Ka Viral Video: मध्यप्रदेश के श्योपुर जिले से एक चौंकाने और दिल छू लेने वाला वीडियो सामने आया है, जिसमें एक युवक पांच जंगली चीतों को पानी पिलाता नजर आ रहा है. यह वीडियो कूनो नेशनल पार्क के पास का बताया जा रहा है, जहां शुक्रवार को इन चीतों ने कुछ मवेशियों और बकरियों का शिकार किया था. शिकार के बाद चीते पास के एक इलाके में आराम कर रहे थे, तभी वहां एक युवक पहुंचा और उसने बोतल से सभी चीतों को पानी पिलाया. इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

वायरल हो रहे इस वीडियो को देखने के बाद सोशल मीडिया यूजर्स न सिर्फ युवक की हिम्मत की तारीफ कर रहे हैं, बल्कि उसकी इंसानियत और जानवरों के प्रति संवेदनशीलता को भी सलाम कर रहे हैं. वीडियो में देखा जा सकता है कि चीते जमीन पर लेटे हुए हैं और युवक बिना किसी डर के उनके पास जाकर पानी पिला रहा है. बताया जा रहा है कि यह वीडियो शुक्रवार शाम का है, जब कूनो नेशनल पार्क के बाहर कुछ चीते भटकते हुए ग्रामीण इलाके में आ पहुंचे. उन्होंने पास में चर रही कुछ बकरियों और मवेशियों का शिकार किया. इसके बाद पास के एक खेत में आराम कर रहे थे. इसी दौरान वहां के एक युवक ने चीतों को प्यासा देख पानी की बोतल लेकर उन्हें पानी पिलाया.

Advertisement

वीडियो में एक शख्स पीले प्लास्टिक के डिब्बे से लोहे की प्लेट में पानी डालता दिखाई दे रहा है. यह वीडियो Dang गांव के पास का बताया जा रहा है. इस वायरल वीडियो को देखने के बाद कई यूजर्स ने कमेंट किया, यह वीडियो रोंगटे खड़े कर देने वाला है, इस युवक ने जो किया वो बहुत बड़ा काम है. वहीं कई लोग इस बात को लेकर चिंतित भी हैं कि जंगली जानवरों का खुले में यूं घूमना लोगों की जान को खतरे में डाल सकता है. वन विभाग ने भी इस वीडियो पर संज्ञान लिया है और बताया है कि इस मामले की जांच की जा रही है. कूनो नेशनल पार्क में चीतों का पुनर्वास प्रोजेक्ट चल रहा है और इस तरह की घटनाएं सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती हैं.

Advertisement

बताया जा रहा है कि, कूनो में फिलहाल 17 चीते खुले जंगलों में घूम रहे हैं. ज्वाला और उसके बच्चे आगरा रेंज की ओर घूमते हैं, जबकि चीता गामिनी और उसका परिवार अहेरा जोन में सक्रिय रहता है. अग्नि और वायु को भी जंगल के भीतर देखा गया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-सोने की मुर्गी से कम नहीं है ये भैंस

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack | आतंकी पाक का क्या है इलाज़? क्या भारत-पाकिस्तान में जंग तय? | Ander Ki Baat