बोरीवली में 8 करोड़ का अपार्टमेंट..! वायरल पोस्ट देख लोग बोले- इससे अच्छा तो दुबई शिफ्ट हो जाओ

बोरीवली में जहां एक यूज़र ने 8 करोड़ से ऊपर बिकते 5 बीएचके फ्लैट्स की कीमत देख हैरानी जताई. इस पर लोगों के रिएक्शन तो आए ही, लेकिन एक कमेंट ने सबसे ज्यादा ध्यान खींचा जिसने कहा- इतने पैसे में तो दुबई शिफ्ट हो जाओ!

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
8 करोड़ में बोरीवली का घर या दुबई में नया ठिकाना? सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

सोशल मीडिया पर एक पोस्ट ने मुंबई की रियल एस्टेट प्राइस को लेकर जबरदस्त हलचल मचा दी है. बात हो रही है बोरीवली की, जहां एक यूज़र ने 8 करोड़ से ऊपर बिकते 5 बीएचके फ्लैट्स की कीमत देख हैरानी जताई. इस पर लोगों के रिएक्शन तो आए ही, लेकिन एक कमेंट ने सबसे ज्यादा ध्यान खींचा जिसने कहा- इतने पैसे में तो दुबई शिफ्ट हो जाओ!

एक्स पर मेहुल आर ठक्कर ने लिखा, "बोरीवली में 5 बीएचके अपार्टमेंट्स 8 करोड़+ में बिक रहे हैं. यकीन नहीं होता... 20 साल पहले जब मैं बच्चा था तब 2 बीएचके 15-20 लाख में मिल जाता था और 5 बीएचके तो होते ही नहीं थे."

यूजर्स की राय

इस पर लोगों ने तरह-तरह की राय दी लेकिन एक यूज़र की सलाह वायरल हो गई. उसने लिखा कि 8 करोड़ में तो दुबई में प्रॉपर्टी लेकर गोल्डन वीजा पा सकते हैं और आराम से सेटल हो सकते हैं. उसने बताया कि दुबई में 4.5 करोड़ की प्रॉपर्टी खरीदने पर लॉन्ग टर्म रेजिडेंसी मिलती है. अगर वहां फ्री ज़ोन में कंपनी खोलो तो दो साल का रेजिडेंसी वीजा और इनकम टैक्स से फुल छूट मिलती है.

यूज़र ने ये भी लिखा कि दुबई में होम लोन की ब्याज दरें इंडिया से काफी कम यानी करीब 3.5% हैं. ऐसे में वहां प्रॉपर्टी लेना अमीर लोगों और नए इंटरप्रेन्योर्स के लिए ज्यादा स्मार्ट ऑप्शन हो सकता है.

महंगाई और रियल एस्टेट के प्राइस से परेशान लोग अब ऐसे ऑप्शन पर वाकई सोचने लगे हैं, जहां पैसा भी बचे और लाइफस्टाइल भी बढ़िया मिले. अब तक शायद किसी ने ये सोचा न था कि एक कैटेगिरी ऐसी भी हो सकती है, जो मुंबई में महंगी प्रॉप्रटी की कीमतों को देखते हुए दुबई में इंवेस्टमेंट करें.

Advertisement

ये भी पढ़ें: आम के गूदे के अंदर दिखे छोटे-छोटे सफेद कीड़े, जबरदस्त तरीके से वायरल हो रहा है Video, यूजर्स बोले- खाने से पहले सोचेंगे 10 बार

Featured Video Of The Day
Khaas Ye Aam Festival: 300 तरह के आम एक ही छत के नीचे! Delhi के इस मेले ने सबको किया हैरान
Topics mentioned in this article