Ukraine War पर PM Modi के Russia को दिए संदेश की US ने की सराहना, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाकार ने कही ये बात

"प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) की टिप्पणी सराहनीय रही, इससे रूस(Russia) को यह संदेश दिया गया है कि अब यूक्रेन में युद्ध (Ukraine War) समाप्त होने का समय आ गया है". :- अमेरिकी (US) राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन (Jake Sullivan)

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
प्रधानमंत्री मोदी ने रूसी राष्ट्रपति पुतिन से मुलाकात के दौरान कहा था कि अब युद्ध का समय नहीं है (File Photo)
वॉशिंगटन:

अमेरिकी राष्ट्रपति भवन व्हाइट हाउस (White House) ने उज्बेकिस्तान में हुए शंघाई सहयोग संगठन (SCO) शिखर सम्मेलन से इतर रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन (Vladimir Putin) के साथ एक बैठक के दौरान दिए गए  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के संदेश का स्वागत किया है. मंगलवार को अमेरिका (US) ने कहा कि भारतीय प्रधानमंत्री मोदी ने जो संदेश दिया वह उस “सिद्धांत पर आधारित बयान” है, जिसे वह सही और उचित मानते हैं. व्हाइट हाउस ने कहा कि अमेरिका इसका स्वागत करता है.पिछले हफ्ते संपन्न शंघाई सहयोग संगठन शिखर सम्मेलन के इतर उज्बेकिस्तान के शहर समरकंद में पुतिन के साथ अपनी मुलाकात के दौरान मोदी ने रूसी राष्ट्रपति से कहा था, “आज का दौर युद्ध का दौर नहीं है और मैं फोन पर आपसे इस पर बात कर चुका हूं.”

इस पर पुतिन ने मोदी से कहा था कि वह यूक्रेन युद्ध को लेकर भारत की चिंताओं से अवगत हैं और रूस इसे जल्द से जल्द समाप्त करने के लिए हर संभव प्रयास करेगा.

मोदी की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन ने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने जो कहा वह उस “सिद्धांत पर आधारित एक बयान है जिसे वह (मोदी) सही व उचित मानते हैं तथा अमेरिका इसका स्वागत करता है.''

Advertisement

सुलिवन ने कहा कि भारतीय नेता की यह टिप्पणी सराहनीय है, जिससे रूस को यह संदेश दिया गया है कि अब युद्ध समाप्त होने का समय आ गया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
IND vs PAK Champions Trophy: भारत ने पाकिस्तान को 241 रनों पर सीमित किया
Topics mentioned in this article