अमेरिका में वीजा अवधि से अधिक रुकना पड़ सकता है भारी : यूएस एम्बेसी ने दी चेतावनी

यूएस नेशनल ट्रैवल एंड टूरिज्म ऑफिस के आंकड़ों के अनुसार, पिछले वर्ष अमेरिका में आने वाले विदेशी यात्रियों में भारत चौथे स्थान पर रहा, जिसमें 22 लाख भारतीय नागरिक शामिल थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

अमेरिका में वीजा की निर्धारित अवधि से अधिक समय तक रुकने वाले विदेशी नागरिकों को अब गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं।  यूएस एम्बेसी ने हाल ही में एक चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि वीजा ओवरस्टे करने वालों को देश से डिपोर्ट किया जा सकता है और भविष्य में अमेरिका में प्रवेश पर स्थायी प्रतिबंध लगाया जा सकता है. 

एम्बेसी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर पोस्ट करते हुए बताया कि जो अंतरराष्ट्रीय आगंतुक अमेरिका में 30 दिनों से अधिक समय तक रुकते हैं, उन्हें पंजीकरण करना अनिवार्य है.  इस नियम का उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की जा सकती है.

यह चेतावनी ऐसे समय में आई है जब अमेरिका में भारतीय यात्रियों की संख्या में वृद्धि देखी जा रही है.  यूएस नेशनल ट्रैवल एंड टूरिज्म ऑफिस के आंकड़ों के अनुसार, पिछले वर्ष अमेरिका में आने वाले विदेशी यात्रियों में भारत चौथे स्थान पर रहा, जिसमें 22 लाख भारतीय नागरिक शामिल थे.

ट्रंप प्रशासन ने वीजा धोखाधड़ी और अवैध प्रवास के खिलाफ सख्त कदम उठाए हैं. एम्बेसी ने यह भी स्पष्ट किया है कि यह चेतावनी केवल भारतीय नागरिकों के लिए नहीं, बल्कि सभी विदेशी यात्रियों के लिए है.  हालांकि, भारत से अमेरिका की यात्रा में वृद्धि को देखते हुए, भारतीय यात्रियों को विशेष रूप से सतर्क रहने की सलाह दी गई है.

Advertisement

ये भी पढ़ें-: ISI एजेंट्स को देता था सिम कार्ड, पैसे... यूपी के मुरादाबाद से जासूस गिरफ्तार, तस्‍करी की आड़ में करता था जासूसी


 

Featured Video Of The Day
Raghav Chadha New Video: राघव चड्ढा के 3 मिनट के नए वीडियो में चौंकाने वाले खुलासे
Topics mentioned in this article