पाकिस्तान में 18 साल की हिंदू लड़की को बीच सड़क पर मारी गोली, अपहरण का किया था विरोध : रिपोर्ट

बता दें कि सिंध में प्रांतीय सरकार ने जबरन धर्मांतरण और विवाह को प्रतिबंधित करने का प्रयास किया था, लेकिन धार्मिक प्रदर्शनकारियों ने ये कहते हुए बिल का विरोध किया था लड़कियां मुस्लिम पुरुषों के प्यार में पड़ने के बाद धर्म परिवर्तन करती हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पाकिस्तान में हिंदू लड़की की गोली मारकर हत्या

पाकिस्तान (Pakistan) के सिंध प्रांत में एक 18 वर्षीय हिंदू लड़की की अपहरण करने की कोशिश के दौरान गोली मारकर हत्या कर दी गई. द फ्राइडे टाइम्स अखबार ने बताया पूजा ओड को बीच सड़क में गोली मार दी गई, क्योंकि उसने हमलावरों का विरोध किया था. यह पाकिस्तान में अकेली घटना नहीं है. मानवाधिकार कार्यकर्ताओं का कहना है कि हर साल सैकड़ों ईसाई और हिंदू लड़कियों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर किया जाता है. पाकिस्तान में अल्पसंख्यक समुदायों की महिलाओं का नियमित रूप से अपहरण किया जाता है और उनका जबरन धर्म परिवर्तन किया जाता है. यहां की सामाजिक संस्थाओं का कहना है कि देश के अल्पसंख्यक समुदाय लंबे समय से जबरन विवाह और धर्मांतरण जैसे मुद्दों का सामना कर रहे हैं.

घर में लगी है आग, लेकिन कश्मीर और फिलिस्तीन पर पाक PM इमरान खान कर रहे मुस्लिम देशों की बड़ी जुटान

कई अधिकार संगठनों ने पाकिस्तान सरकार पर हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर आवश्यक कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है. बता दें कि सिंध में प्रांतीय सरकार ने जबरन धर्मांतरण और विवाह को प्रतिबंधित करने का प्रयास किया था, लेकिन धार्मिक प्रदर्शनकारियों ने ये कहते हुए बिल का विरोध किया था लड़कियां मुस्लिम पुरुषों के प्यार में पड़ने के बाद धर्म परिवर्तन करती हैं. पाकिस्तान सांख्यिकी ब्यूरो के अनुसार, पाकिस्तान में हिंदू समुदाय की कुल जनसंख्या 1.60 प्रतिशत और सिंध में 6.51 प्रतिशत है.

Featured Video Of The Day
Mumbai Drugs Case: 252 Crore के ड्रग्स केस में पुलिस के सामने पेश नहीं हुए Orry | Syed Suhail
Topics mentioned in this article