इजरायली सैनिकों से हुई चूक, गाजा में अपने ही 3 नागरिकों को 'खतरा' समझ मारी गोली

इजरायली सेना ने कहा कि उसके सैनिकों ने शुक्रवार को तीन बंधकों को "गलती से" खतरा समझकर गोली मार दी, जिनसे उनकी मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
येरुशलम:

गाजा पट्टी (Gaza Strip) में हमास (Hamas) के ठिकानों पर इजरायली सेना (Israel Army) के हमले जारी हैं. हमास के कब्‍जे में अब भी कई बंधक हैं, जिन्‍हें छुड़ाने के लिए इजरायली सैनिक हर संभव प्रयास कर रहे हैं. इस बीच इजरायली सेना ने कहा कि उसके सैनिकों ने शुक्रवार को तीन बंधकों को "गलती से" खतरा समझकर गोली मार दी, जिनसे उनकी मौत हो गई.

इजरायली सेना ने एक बयान में कहा, "शेजैया में लड़ाई के दौरान, आईडीएफ (सेना) ने गलती से तीन इजरायली बंधकों को खतरा मान लिया. ऐसे में, सैनिकों ने उन पर गोलीबारी की और वे मारे गए."  दुखद घटना पर गहरा अफसोस व्यक्त करते हुए बयान में कहा गया है, "आईडीएफ ने तुरंत घटना की समीक्षा शुरू कर दी... घटना से तत्काल सबक सीख लिया गया है. अब गाजा पट्टी में उतरे सभी सैनिकों को सचेत कर दिया गया है.  

सेना ने बंधकों में से दो की पहचान योतम हैम, जिसे हमास के 7 अक्टूबर के हमले के दौरान किबुत्ज़ कफ़र अज़ा से बंधक बनाया था और समेर अल-तलाल्का के रूप में हुई है. अल-तलाल्‍का को किबुत्ज़ निर अम से अगवा किया गया था. सेना ने बयान में कहा कि परिवार के अनुरोध पर तीसरे बंधक का नाम गुप्त रखा गया है. 

Advertisement

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, हमास ने 7 अक्टूबर को इजराइल पर हमले के दौरान लगभग 250 लोगों को बंधक बना लिया था, जिसमें 1,139 लोग मारे गए. गाजा में हमास द्वारा संचालित स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, समूह के खिलाफ इजरायल के जवाबी युद्ध में 18,700 से अधिक लोग मारे गए हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

Featured Video Of The Day
Bareilly Murder Case: बीवी बनी कातिल, ज़हर, गला घोंटा, फिर लटकाया | Metro Nation @10
Topics mentioned in this article