20-30 राउंड फायरिंग, अमेरिका में इस्कॉन मंदिर को बनाया गया निशाना

इस्कॉन के अनुसार, रात के समय मंदिर की इमारत और आस-पास की संपत्ति पर 20 से 30 गोलियां चलाई गईं. गोलीबारी में मंदिर की दीवारों को नुकसान पहुंचा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अमेरिका के यूटा में ISKCON मंदिर पर की गई फायरिंग
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • यूटा के स्पेनिश फोर्क में इस्कॉन मंदिर परगोलियां चलाई गईं
  • इस हमले में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है
  • भारतीय वाणिज्य दूतावास ने अमेरिका से सख्त कार्रवाई की मांग की है
  • पहले भी अमेरिका में कई हिंदू मंदिरों को निशाना बनाया जा चुका है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
सैन फ्रांसिस्को:

अमेरिका में यूटा के स्पेनिश फोर्क में स्थित एक इस्कॉन मंदिर को निशाना बनाया गया है. जानकारी के अनुसार मंदिर पर कम से कम 20 से 30 राउंड गोलियां चलाई गईं. इस हमले में किसी के हताहत होने की खबर नहीं हैं. वहीं भारतीय वाणिज्य दूतावास ने इस हमले पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए अमेरिका से सख्त कार्रवाई की मांग की है.आपको बता दें कि ये पहला मौका नहीं है जब अमेरिका में किसी हिंदू मंदिर को निशाना बनाया गया है. पहले भी कई ऐसे मामले सामने आए हैं, जहां मंदिरों पर हमले किए गए हैं. साथ ही घृणा फैलाने वाले संदेश लिखे गए हैं.

इस्कॉन के अनुसार, रात के समय मंदिर की इमारत और आस-पास की संपत्ति पर 20 से 30 गोलियां चलाई गईं. इस दौरान भक्त मंदिर के अंदर थे. गोलीबारी में मंदिर की दीवारों को नुकसान पहुंचा है. वहीं हमले की निंदा करते हुए, सैन फ्रांसिस्को में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने त्वरित कार्रवाई का आग्रह किया. एक्स पर एक पोस्ट में,  कहा, "हम यूटा के स्पैनिश फोर्क में इस्कॉन श्री श्री राधा कृष्ण मंदिर में हाल ही में हुई गोलीबारी की घटना की कड़ी निंदा करते हैं. वाणिज्य दूतावास सभी भक्तों और समुदाय को पूर्ण समर्थन देता है और स्थानीय अधिकारियों से त्वरित कार्रवाई करने का आग्रह करता है."

Advertisement

मंदिरों को बनाया जा रहा निशाना

इससे पहले भी अमेरिका में हिंदू मंदिरों को निशाना बनाया गया है. अमेरिका के कैलिफोर्निया में चिनो हिल्स स्थित बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था (बीएपीएस) के मंदिर में अज्ञात लोगों ने तोड़फोड़ की थी. ये घटना इस साल नौ मार्च की है. इस तरह से कैलिफोर्निया के सैक्रामेंटो में बीएपीएस हिन्दू मंदिर को अपवित्र कर दिया गया था तथा दीवार पर नारे लिखकर कहा गया ‘हिन्दुओं वापस जाओ!' न्यूयॉर्क के मेलविले में बीएपीएस श्री स्वामीनारायण मंदिर को अपवित्र किया गया था और घृणा फैलाने वाले संदेश लिखे गए थे. न्यूयॉर्क में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने इस घटना की कड़ी निंदा की थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Weather Update | Parliament Monsoon Session | Rahul Gandhi | Mumbai Train Blast Case