तुर्की-ईरान सीमा पर आया 5.9 रिएक्टर स्केल का भूकंप, 2 की मौत: रिपोर्ट

आपातकालीन सेवाओं के प्रवक्ता मोज्तबा खालिदी ने सरकारी टेलीविजन को बताया, "खोय शहर में अब तक 122 लोग घायल हुए हैं और दुर्भाग्य से दो लोगों की मौत हो गई है."

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
ईरान में भूकंप के झटके

उत्तर-पश्चिम ईरान में भूकंप के झटके महसूस किए गए.  ईरानी मीडिया ने बताया कि शनिवार को तुर्की की सीमा के पास उत्तर-पश्चिम ईरान में 5.9 तीव्रता का भूकंप आया, जिसमें कम से कम दो लोगों की मौत हो गई और दर्जनों घायल हो गए. रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक आपातकालीन सेवाओं के प्रवक्ता मोज्तबा खालिदी ने सरकारी टेलीविजन को बताया, "खोय शहर में अब तक 122 लोग घायल हुए हैं और दुर्भाग्य से दो लोगों की मौत हो गई है."

ईरानी आपातकालीन अधिकारियों ने कहा कि बचाव दलों को ईरान के पश्चिम अज़रबैजान प्रांत में क्षेत्र में भेजा गया था और सरकारी मीडिया के अनुसार अस्पतालों को अलर्ट पर रखा गया है. एक आपात अधिकारी ने सरकारी टीवी को बताया कि कुछ प्रभावित इलाकों में बर्फबारी हो रही है, कुछ जगहों पर बिजली कटौती की सूचना है.

ये भी पढ़ें : पेरू में मोड़ पर आते ही चट्टान से नीचे गिरी बस, 24 लोगों की दर्दनाक मौत

ये भी पढ़ें : कैलिफोर्निया में एक बार फिर अंधाधुंध फायरिंग, 3 की मौत; पिछले एक महीने में हुई चौथी घटना

Featured Video Of The Day
NDTV Powerplay BMC Polls 2026: 'बाहरी कोई नहीं, मुंबई में जो रहता है कोई भी भाषा बोले' Piyush Goyal