हैती में तेल टैंकर में विस्फोट में मरने वालों की संख्या बढ़कर 75 हुई

केप-हैतियन में आधी रात के बाद विस्फोट हुआ था, जिसके कई घंटे बाद भी उसकी चपेट में आईं इमारतें और वाहन अब भी जल रहे हैं. हैती के इस दूसरे सबसे बड़े शहर में अस्पताल पूरी तरह भरे हैं

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
तेल टैंकर में विस्फोट से मरने वालों की संख्या 75 पहुंच गई है.
केप-हैतियन (हैती):

हैती में मंगलवार को एक तेल टैंकर के पलटने के बाद उसमें विस्फोट होने से कम से कम 75 लोगों की मौत हो गई है. स्थानीय अधिकारियों ने यह जानकारी दी. केप-हैतियन में आधी रात के बाद विस्फोट हुआ था, जिसके कई घंटे बाद भी उसकी चपेट में आईं इमारतें और वाहन अब भी जल रहे हैं. अग्निशामकों ने आग में जले हुए शवों को सफेद चादर से ढक दिया और उन्हें एक ट्रक में लाद दिया.  केप-हैतियन के डिप्टी मेयर पैट्रिक अल्मोनर ने कहा, ‘‘ जो हुआ वह भयावह है.''  उन्होंने बताया कि मंगलवार को हुए हादसे में 75 लोग मारे गए हैं.

हैती के इस दूसरे सबसे बड़े शहर में अस्पताल पूरी तरह भरे हैं, जबकि झुलसे 15 लोगों को हवाई मार्ग से राजधानी पोर्ट-ऑ-प्रिंस ले जाया गया है. प्रधानमंत्री एरियल हेनरी ने मंगलवार को ट्वीट किया था, ‘‘इस हादसे में मारे गए लोगों की याद में पूरे क्षेत्र में तीन दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया जाएगा। हादसे से पूरा राष्ट्र दुखी है.''

हैती में भूकंप से कम से कम 11 लोगों की मौत

तेल टैंकर में विस्फोट ऐसे समय हुआ है, जब हैती ईंधन की भारी कमी और इसके दामों में लगातार जारी वृद्धि जैसी समस्या से जूझ रहा है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Tahawwur Rana Extradition: Luxury Business Charter Plane से America से India क्यों लाया गया आतंकी?
Topics mentioned in this article